Айсулу

это правда, что в Узбекистане люди обращаются к родителям на вы, и жёны к мужьям тоже на вы? но зачем?

Олег Петрухин

так и в России было до прихода жидобольшевиков (до революции) .

А то что там это есть - учиться этому надо, уважение к человеку, к порядку в семье, иерархии семьи.
мы и так многое пустили по ветру, хоть что то надо сохранить, а то и у нас скоро педики и браки будут заключать и детей усыновлять

Елена Коннова

Уважение и традиции.

Алексей Спинка

у хохлов и казаков в России тоже есть обращения к родителям на вы... а вот жёны к мужьям на вы - не слышала...

yu
yuliyafedoseenko

В России тоже многие родителей на Вы называют. Уважение.

Attila

И у нас так.... у казаков.

Дмитрий Разумов

Потому что там подобная иерархия, родители почитаются, а жены полностью подчинены мужам.

Юлия Мухина

правда . так принято

Александра Яковлева

...в Японии жена и дети обращаются к главе семейства например Мацумото-сан (господин Мацумото)

Индивидуальный Пошив

Это как у них получается, сначала половником по башке зафигачит, а потом: извините пожалуйста...

Aртем Гиваргизoв

Ой, наши то как расфантазировались))) ) Не большевики, не цари, никто русскую женскую душу не сломит- как были мужики под каблуком, так и будут всегда. Аминь.

Марина

Потому что вы хамло.

Алексей Гавронский

Традиции таковы, и это прекрасно! А на моей родине, в Беларуси, к отцу и матери тоже обращаются на "вы". И это давние традиции. Так будем им верны там, где они есть.