Степан

на каком месяце нужно носить бандаж, и как избежать растяжек на груди и животе

Назира Суйналиева

Первый раз слышу про бандаж для груди! ))
Ну, а если серьезно, то все зависит от особенностей вашей кожи. Я ни разу бандаж не носила, никакими кремами не пользовалась, а растяжек ни одной и нигде.
А подруга разве что не купалась в этих супер-средствах. А все равно как шарпей в итоге.

Мария Шмелева

Я бы посоветовала начинать носить бандаж тогда, когда сами почувствуете необходимость. А от растяжек мало что поможет, тут всё зависит от индивидуальных возможностей вашей кожи. Реклама не говорит всей правды, так как производитель заинтересован продать любым путём.

Мария Мартиросян

Я бандаж носила с 7го месяца, когда уже животик приличный стал, но не помогло. Появятся растяжки или нет, зависит от эластичности вашей кожи, просто купите есть гель-эластик, специально для профилактики растяжек, к сожалению я о нем узнала после родов уже))

Лилия Романцева

Я не на каком не носила и растяжек не было.
Растяжки появляются когда упругость кожи плохая.
А для грудей какой может быть бандаж кроме
лифа.

Владимир Панков

у меня живот был очень огромным по сравнению с моим ростом и растяжек я избежала потому что использовала спец крем, причем он был хорошей фирмы и дорогой, название так не встпомнить но в наших аптеках он есть все время, может у в россии есть какието подобные фирменные. А бандаж вам зачем счас? его носить надо после родов сразу чтоб животик быстрее втянулся и не так больно было.

Светлана Демина

Бандаж я начала носить месяца с четвёртого. А вот растяжки всё равно есть, хоть я и со второго месяца начала пользоваться кремами от растяжек, каждый день муж меня мазал с ног до головы)))) кремы это фигня, даже деньги не тратьте на эту хрень, . Конечно если вы набираете в весе по-маленьку, возможно их и не будет.

ОК
Олег Крюков

я бандаж носила только когда уже ходить тяжело стало, месяца с 8,а про растяжки скажу вот что, что бы вы ни делали как бы ни старались если кожа предрасположена к ним, то покупайте вы хоть самые дорогущие крема от растяжек, ничего не поможет, хотя если на ранних сроках начать мазать обычным кремом, без отдушек, типа детского, то может и обойдется. а самое верное средство от растяжек это занятия спортом и активный образ жизни до беременности. давно подмечено что склонны к растяжкам те люди которые часто меняются в весе, то полнеют, то худеют, и ведут малоподвижный образ жизни. и еще мужчинам нет особой разницы есть ли у женщины растяжки, это мы сами больше заморачиваемся этой ерундой, им бы вкусненько покушать, и чтоб жена в постели не лентяйничала, а с растяжками или без какая разница

Людмила Ковалева

если живот уже большой и начала болеть спина то лучше всего носить бандаж под животом. чтоб избежать растяжек купи специальное средство в аптеке

Андрей

Если животик большой растяжек не избежать)) ) бандаж нужен! посоветуйтесь с гинекологом, он лучше знает с какого времени вам его носить. Для груди, помимо крема, нужен хороший лиф, который будет держать увеличивающуюся грудь! В обоих случаях я использовала крема "наша мама", растяжки конечно были, но еле заметные, и то только вблизи)))

Дмитрий Титов

Блин, бандаж нужен чтоб нагрузку со спины облегчить. Почему сразу связали бандаж и растяжки? Я носила в первую беременность с 6 месяцев, пузико было ого-го. Сейчас вторая беременность и бандаж вообще не могу носить ( а спина болит оооооочень сильно. От растяжек увлажняйте, контрастный душ и куча еще других методов и способов, а так же средств. Можно в инете покавырятьсяи что-нибудь полезное найти))) ) Легкой беременности)))