Максим Паницкий

Кто при беременности носил бандаж, понравилось ли вам его носить? Плюсы и минусы бандажа.

На
Наталья

Мне сказали, что его надо надевать исключительно лёжа. Не могу понять как тогда его носить? А если в туалет где приспичит? )))))
В общем не понимаю я назначения данного приспособления, да и терпеть не могу когда живот что-то стягивает. Без него как-то обошлась.))

Людмила Пронина

Носила, выбора не было.

Анна Качалова

Купила, поносила его по квартире 15 минут и больше не надевала...

Евгений Никитин

Носила и родила потом очень легко .

Елена Кашкавал

1 + ) меньше вероятность появления растяжек в области живота.
2+) меньше вероятность излишнего растягивания внутренних мышц (в том числе и кишечник)
3+) лучше перераспределяется давление плода (и вес околоплодных жидкостей) на стенки матки.

Надежда Тарасова

с первой не носила, жара была... пожалела, т. к. живот фартуком повис... со второй носила.... гораздо лучше после родов выгляжу.

Алексей Федотов

в первую беременность носила, не было выбора. живот был просто огромный.

Оксана Москаленко

Одевала его раз 7.Мне неудобно в нём, ребёнок очень шевелился, когда в бандаже была.
Одевала правильно, врач показывала.

Татьяна Локтионова

Постою послушаю.
Была у гинеколога, спрашивала по счет бандажа, т. к спина болит и живот уже тяжело носить становится (28 неделька) . Ну, запретил. Сказал не нужно давить на малыша, да и растяжек сказал нет, так что нечего лишний раз создавать себе неудобства.

Васелина

Если надумаете покупать, то лучше брать не в виде ленты, а трусиками. Бандаж начала носить с 6 месяцев примерно. С ним мне гораздо легче было ходить, живот не так тянет вниз (особенно на последних неделях) . Растяжек вообще нет. 2 беременности. И еще совет. Обязательно мажьте живот каким-нибудь средством от растяжек (лучше на основе масла) или просто маслом каким-нибудь.

Гульнара Романова

с девочкой носила постоянно, очень хорошо живот поддерживал. А с мальчиком почему-то было неудобно, поэтому пришлось обойтись без него.

Алеся Юрданова

одни плюсы, я вообще с ним не расставалась!

Любовь Минаева

носила, врач прописала.
Головка низко, шейка укорочена в 30 недель, могла родить очень рано.
Назначила носить постоянно, даже если перехожу от одного дивана к другому.
Было очень жарко в нем, + очень жаркое лето 2010 года.
Но он мне помог, доносила нормально.
Советуйтесь с врачем. Если ребенок лежит не правильно его нельзя носить .

Ив
Иван

я тоже носила, с 20 недель- по рекомендации врача.. . и потом после родов (было кесарево) , нормально. нет боязни, бандаж очень хорошо поддерживает.. .