Беременность и роды
А вы время беременности носили бандаж? Для чего его рекомендуют ?
Бандаж рекомендуют носить всем беременным с того момента, как малыш примет в утробе правильное положение (головкой вниз)... и еще для того, чтобы снять нагрузку со спины... Я лично не носила, так как плод был очень низко расположен (в тазу), поэтому животик даже перед родами был очень маленький... Советую, прежде чем одеть бандаж, проконсультируйтесь со своим акушером-гинекологом, он то уж точно знает все ваши физиологические особенности!!!
Бандаж рекомендуют, чтобы не растягивались мышцы живота и не появлялись некрасивые "растяжки" на коже.
главные преимущества бандажа это профилактика остеохондроза и поддержание матки в правильном положении... я лично не могу без него долго ходить, отличная штука!!))))
нет, не носила ни разу. нужен что бы живот поддерживать, вроде легче так.
Я не носил, жена - было дело.
Не носила ни разу, а нужен для распределения нагрузки и поддержки живота.
Да, приходилось носить, помогать спине держать немаленький животик. Чтобы потом со спиной проблем не было.
мне не понравлся бандаж и я его не носила, а нужен он в основном тем, у которых проблемы со спиной - снимает нагрузку с поясницы!
Бандаж облегчает нагрузку на позвоночник.
Бандаж Вам должен порекомендовать Ваш врач-гинеколог. У наго несколько функций: разгрузка позвоночника, помощь мышцам живота и улучшение венозного оттока от нижних конечностей. Я сама бандаж носила - после этого пропали отеки с ног, да и спине стало легче. Учтите, чтоподбирать его надо индивидуально и при покупке "примерть" на себя, чтобы было удобно :)
облегчает нагрузку на позвоночник, но мне он не требовался и не пригодился если сильно болит спина, то вам облегчит боль.
Переодически ношу, он нужен для поддержания спины и облегчения нагрузки на позвоночник.... Я ношу когда поясница начинает болеть. А отеки он врятли снимает, покрайней мере мне нет, ноги все равно опухают....
Да! для того, чтобы кровообращение облегчить (венозный отток) . Предупреждение варикозного расшарения вен.