Беременность и роды

МАМОЧКИ, кто во время беременности носил защитное платье или фартук от эл. маг волн? очень тяжёлый? Где покупали?

Удивительно, как некоторые дамы могут ненавидеть беременных. Ау! Девушки! За что Вы так её?

В развитых странах беременные женщины у компьютеров сидят в специальных защитных фартуках, чтобы защитить ребенка от этих различных воздействий. Эти фартуки часто имеют вид симпатичного платьица.

Фартук для защиты от излучения компьютера, микроволновой печи и мобильного телефона: http://germes-mobile.su/stati/zashit_fartuk.php

http://www.baby.ru/blogs/post/25202218-25016795

http://spb.pulscen.ru/products/odezhda_beremennykh_zashchitoy_8172843
http://www.chinarostao.ru/catalog/odejda-radiatsionnoy-zaschityi-dlya-beremennyih/

КАК УХАЖИВАТЬ за фартуком иди платьем с защитой:
1. Стирать с использованием нейтральных моющих средств.
2. Только ручная стирка.
3. Не выкручивая и не отжимая, повесить для сушки.
4. Температура воды не должна превышать 40°С.
5. Не отбеливать. При стирке не использовать средств, содержащих отбеливатели (хлор) .
6. Гладить утюгом средней температуры (максимальная температура 150°С) .

А для сотовых телефонов в аптеке можно купить "ЭКРАНИТ" .

Наталья Висконти
Лучший ответ
Наталья Висконти Фартук предназначен для защиты растущего плода от воздействия электромагнитных излучений широкого спектра, в частности, от излучения компьютера, микроволновой печи и мобильного телефона.

Изготовлен из специальной ткани, поглощающей и рассеивающей электромагнитное излучение. Ткань соткана из натуральных нитей обвитых тонкими посеребренными медными проводниками. За счет сложного встречного крестообразного плетения нити и рассчитанного размера ячейки, образованной утком и основой, ткань хорошо экранирует от электромагнитных излучений в диапазоне от 30 Гц до 18 ГГц.
Фартук девается поверх верхней одежды при работе на компьютере или в местах, где возможны различного рода электромагнитные излучения, например при приготовлении пищи в микроволновой печи. Ослабляет мощность излучения на 60 dB.
Микроволновые печи прочно вошли в наш быт. И мы совсем забыли, что вообще-то микроволновая печь является мощным ист
Наталья Висконти Черный список неработающих "защит":

Тут речь идет исключительно о их защищающих от ЭМИ устройствах и только о их защищающих от ЭМИ свойствах.
•Центр-регион;
•Сиаура;
•Бонус Лайф;
•Акрукс (автор Вергун);
•Гамма 7.под вопросом на разных телефонах противоречивые результаты;
•ННПЦТО;
•Гармонизаторы Вергуна;
•Никкен;
•Лакрона;
•Виналайт;
•Корал Клуб (Нейтроник);
•Белый кот.
нде.... как только не зарабатывают на помешанных дамочках
Гульзия Конырбаева А... вот так вот... Но вообще-то я беременная, а не помешанная.
Злые все какие. Ну вас нафик.
А фильтр в рот не нужно ставить, чтобы продукты и воду очищать?
Тата Карпова
Гульзия Конырбаева Александра, Вы не поверите, я и продукты выбираю те, которые росли не возле автотрассы и воду очищаю фильтром, и мужчину выбирала не из тех, кто себя на помойке нашёл. А что? Нельзя?
Вопрос-то бы к тем, кто носил на работе защитную одежду. А Вы-то зачем ёрничаете?
Во всем мире беременных освобождают от работы за компьютером, а не надевают панцири.
Вот насмешили.
Саша Сашка
Гульзия Конырбаева А как освободить? Дать метлу в руки и пусть беременные улицы метут? :)
Айдана Сейдахметова Не знаю, работала в больнице (инженер мед тех) и никто меня не освобождал, наоборот кроме компьютерной работы ничего нельзя было делать.
У меня не было никакого защитного платья или фартука. Но я и не работаю за компом. Так что в принципе оно и не нужно было. Но если вам будет спокойнее в таком фартуке, то покупайте и носите. Тяжелый или нет-не знаю, но думаю, что в инете можно найти нужную информацию.
Ljudmilla Smirnova
Гульзия Конырбаева Юлия, спасибо! Вы пока что ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, АДЕКВАТНО отреагировавший на мой вопрос.
Дай Вам Бог крепкого здоровья! Вам и Вашим близким!
зачем?... вы работаете где то а таком месте? где есть излучение?... тогда вас обязаны попросту перевести с такой работы.... много где была по Европе... нигде не видела будущих мама в подобный фартуках...)))) достаточно на монитор поставить защитный экран... зачем на себя то вешать ещё что то...))) так до абсурда можно дойти... дома то не только компьютер излучает.... ещё и свч, и телевизор.... и телефон..)))
Таня Долгова
Гульзия Конырбаева Платишко так мило смотрится, словно оно вполне себе обычное. Вы и не догадаетесь, что оно с защитой.
ёёёёёёёёёёёёёё охренеть.. прибамбас сразу противогаз одевай и ходи всю беременность ...вернее дома сиди ..а то вдруг что нить
Ольга Брезе
Гульзия Конырбаева Напрасно ругаете меня почём зря. Или Вы не в курсе, что волны не так вредны взрослому организму, зато опасны для растущего плода. Откуда такая агрессия к беременной женщине, которая всего лишь спрашивает тех, кто ВСЁ ЭТО НОСИЛ, потому что хочет защитить растущий организм от вредного воздействия. Не носили, и не отвечайте. Много других вопросов, в которых вы сможете показать свою осведомлённость или выплеснуть агрессию.
ахаха: -)не, я просто под колпаком сидела, чтоб на меня даже не дышали
Гульзия Конырбаева Ну что с Вас взять, Вы же всегда кверху :)
Галина Дворцевая )))))))))))))ты хоть в скафандре сидела*?под скафандр в противогазе?
Живу в Германии, но первый раз о таком слышу. Есть такие фартуки/халаты для тех кто работает с рентгеном.
А вот когда нас матери носили, никаких фартуков не было. И живем здоровые
Гульзия Конырбаева А вот когда нас матери носили не было компьютеров, мобильных телефонов, интернета, микроволновых печь, вот потому мы и родились здоровыми.
Марина Цыганкова когда нас матери носили и компьютеров-то не было