Аня Волкова

Кто носил дородовой бандаж, подскажите есть ли от него польза? помогает ли он от растяжек, и вообще какой удобнее в форм

Андрей Сергеев

я всегда носила, правда при чем тут растяжки? Он разве должен помогать от них? Я для спины носила, помогал реально, без него уже днем спина ныла и болела, с ним до вечера как огурчик без каких-либо проблем.

Сергей

Я ношу потому что у меня тонус, когда двигаюсь, с ним тонуса нет. От растяжек, если есть предрасположенность ничего не поможет. Уменьшит конечно их наличие, так как животик поддерживаться будет. По поводу форму не поняла.. . Я взяла два в одном, дородовой/послеродовой (потом другой стороной надеваешь, он как после родовой становится) . Да, и живот у меня, кстати маленький, бандаж не обязательно для "арбузов".

Юлия

надо носить, помогает, но обязательно после родов занимайтесь гимнастикой: качайте пресс - это наш второй позвоночник, да и живот висеть не будет.

Ви
Виктория

У меня был дорогущий бандаж. Мне было капец как неудобно с ним! А летом вообще труба! Он же плотный. Всё потеет, натирается... фу! Короче, быстро я его сняла и по сей день валяется в комоде.

Валерия

От растяжек не поможет, так как растягивается кожа, а бандаж ведь просто поддерживает живот. И на спину легче.
Брала в аптеке по объему живота.
По назначению врача.
Без бандажа возможно и не доносила бы

Сергей Синьков

я пробовала носить, врач рекомендовала. но мне было неудобно, потому что живот был не как арбуз, а аккуратненький. От растяжек не спасло. Растяжки это только от тонуса кожи зависит. поэтому лучше всего ещё до беременности кожу живота соответствующими кремама мазать, или маслом виноградной косточки например.

Nadyusha Belaya

я носила, но редко
мне в нем было не очень удобно
но от растяжек он вас точно не спасет, это зависит от эластичности кожи

Vasiliy Nikolaevich

от растяжек он вам не поможет, если у вас есть предрасположенность.

Виталий Ремизов

Я носила, у меня был большой живот и большая нагрузка на позвоночник, а с ним легче было. у меня еще колготки хорошие были для беременных, чтобы не было варикоза.

Людмила Кондрашова

С третьим сыном без него могла только по квартире ходить. Если дальше-сразу все напрягалось, неприятно и страшно. А в бандаже он уютно лежал, почти незаметно. Тяжелый получился -4450.