Анар Аскеров

Бандаж для беременных. Его обязательно нужно носить или лучше не сдавливать живот?

Степан Милованов

бандаж и не должен сдавливать живот, он его поддерживает

Екатерина Рублёва

не один бандаж не сдавливает живот, только если вы его не правильно оденете. Широкая сторона сзади а узкая под животом. Его ношение не обязательно, а носится в том случае если боли в спине, за счет бандажа нагрузка становится меньше. я не носила не в первую не во вторую бер. мне не удобно было

Константин Половинчиков

а он и нп сдавливает. он поддерживает! это послеродовой сдавливает

Артём Алексеев

я не носила ни в первую ни во вторую беременность

Ирина Колкова

я не носила ни разу за всю беременность

Вероника Крэш

При некоторых особенностях течения беременности бандаж противопоказан! В любом случае, носить или не носить бандаж - рекомендует врач! Он же помогает определиться с размером и моделью, учит правильно пользоваться. В таком случае, бандаж ничего не сдавливает.
У меня была тенденция к крупному плоду и врач рекомендовала носить бандаж во время прогулок или если предстоит долго находиться на ногах. Когда сидишь бандаж не нужен. Его либо ослабляют, либо снимают совсем!

Юрий Царенков

а я без бандажа ходить не могла (

Аня Кузнецова

он не сдавливает живот, а поддержует его, что б легче было ходить
жаль что 19 лет не нашла его и ходила держа живот руками

Александр Xxx

Это все вопросы к вашему врачу гинекологу.
Нужно знать как плод лежит, если не правильно то может и нельзя носить. . .
Мне врач назначила в 30 недель, так как головка низко, шейка укорочена, могла начать рожать .
назначили носить постоянно!
Его еще главное выбрать правильно, по объему живота, и одевать правильно, только лежа!

Михаил Московченко

а мне бандаж очень помог особенно последний месяц-тяжело было, не сдавливал. начала носить именно из за тяжести

Shahzoda

Одно время хотела купить, потом все-таки спросила у гинеколога. Доктор ответила, чтобы я не забивала себе голову глупостями и не морочила голову с бандажем, потому что показаний к нему у меня никаких не было. Так-то.