Ольга Коптелова

Бандаж при беременности!

Девочки расскажите пожалуйста, кто из вас носил бандаж при беременности, нужен ли он вообще? удобно ли в неё? и какой выбрать? они же все разные...

Оксана Исаева

Бандаж должен назначать врач, потому что кому-то он просто необходим, кому-то противопоказан. Обычно носить его рекомендуют где-то с тридцатой недели.

Бандаж надевают только тогда, когда предполагается долго стоять или ходить. Сидеть длительное время в застегнутом бандаже нельзя, поэтому лучше выбирать такую модель, натяжение которой можно регулировать с помощью дополнительных липучек по бокам. Погуляли, пришли, например, в кафе и незаметно ослабили бандаж, чтобы спокойно сидеть не причиняя вреда ребенку!

Андрюшка Андрюшка

Я носила. Врач сказала с 5 месяцев носить. Считаю, что он нужен. Уж насколько у меня вес был маленький, и то я носила, а те, кто на диете не сидит, перебирает с весом - те уж и подавно жалуются на растяжки, провисший живот и все такое.

Дмитрий

его только по показаниям носят!)

Елена Бельчикова

носила бандаж все три беременности. очень удобно.
когда стал расти животик, с утра, не вставая с постели
как надела, так и до вечера ходила с ним.
после родов - ни живота, ни растяжек, ни дряблости кожи
Ребёнку бандаж никак не мешает. Дитё под слоями
подкожно-жировой клетчатки и мышц, в матке, в водах.

Политехника Флексико

нужен нужен нужеееен

Артак Саркисян

я носила но бандаж такой неудобный, не все же носят

Ирина Гамзаева

я трусы с бандажом носила. очень удобно

Света Дедкова

Мне мешал. Носила только в первую беременность. Лучше носить, считаю. с 23х недель рекомендуют.

Ев
Евгений

нужен берите.... мне здесь все написали что не нужен я и не купила, написали что он не предотвращает появление растяжек.... не знаю помог бы он мне, но без него у меня все пузо в растяжках.

Анастасия Холина

лишняя трата денег, если врач не прописал

Анна Адылова

я купила, но несколько раз его одела, не комфортно мне в нем. думаю он после родов больше пригодится

Дарина Гаденова

было многоводие, живот тяжелый. бандаж только и спасал.