Юл
Юлия

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?»

8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя? » Десятиною и приношениями.
9. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Малахия 3:8-10)

почему рпц мп обкрадывает Бога... продавая в своих зданиях свечки, "таинства и обряды"?

Проститутки, честно называющие свою цену в денежном эквиваленте и "рекомендуемое" пожертвование на храм, что общего? → как верно было замечено кем тут на РВ

Анастасия Комарова

Не гони, ты что бог, работать иди.

Ольга Васина

Смысл дополнения вывернут наизнанку, наоборот. К чему?

Сергей Алексеенцев

опять мавроверие... .
так вы говорите что цену пса и блудници принимаете, ну да деньги ж не пахнут...)))

Игорь Гладун

Бог отвечает, что они обкрадывают его, не принося для служения в храме самое лучшее (Малахия 3:7, 😎. Мы, став служителями Бога, должны искренне стремиться посвящать свои силы, способности и материальные средства служению Богу. Поэтому, вместо того чтобы обкрадывать Бога, мы ‘ищем прежде Царство и божьей праведности’ (Матфея 6:33).

Михаил Прянишников

Сегодня мы можем обкрадывать Бога, если не отдаём ему должное как Создателю. Или когда поклоняемся ложным Богам. Ну а Пр. Церковь обкрадывает людей.. (хотя воровство ли это, когда добровольно...)

Алексей Фанат

Иегова сказал израильтянам, которые не выполняли своей обязанности поддерживать истинное поклонение материально: «Вы обкрадываете меня» (Малахия 3:8). А как человек может «обкрадывать» Бога сегодня? Представим, что у христианина есть доступ к средствам, пожертвованным на дело Царства. Чьи это деньги? В конечном счете они принадлежат Иегове, ведь они были пожертвованы для содействия истинному поклонению (2 Коринфянам 9:7). Вправе ли кто-либо думать, что в случае крайней необходимости он мог бы «одолжить» эти деньги или как-то иначе воспользоваться посвященными Богу средствами без разрешения? Конечно нет! Это было бы равносильно тому, чтобы красть у Бога! Подобный поступок определенно не был бы проявлением доброты и справедливости по отношению к тем, кто пожертвовал эти средства на Божье дело (Притчи 6:30, 31; Захария 5:3).