Надежда Сим

что такое семья_и правда ли что она зависит от печати и бумаги иначе семьей нельзя назвать/?/

Алексей Самарин

Нет, это совсем не зависит ни от печати, и ни от венчания. Браки заключаются исключительно только на небесах. Семья образуется там, где двое от ЛЮБВИ, данной им по Божьей благодати, становятся одной плотью. А для этого их на это дело должен благословить сам Господь.

Александр

Юридически да.

Юр
Юрий

есть материальность это доказательство все, что есть ответственность, а есть духовная связь он она и шхина между ними т. е. обречены с выше быть вместе

Kattabek Gaffarov

Есть юридическая сторона вопроса, а есть чувственная. Печать, сама по себе - это немного чернил на бумаге, всего лишь.

Анна Зверева

В каждой стране существует определенная юридическая процедура, после которой пару считают семьей. Это накладывает ответственность на них как перед друг другом, так и перед обществом и перед Богом. Если они просто живут, они не несут ответственность за эти отношения, а значит поступают не честно по отношению к спутнику.