Бахманёр Талипжанов

Что по вашему символизируют семь печатей книги (из) Апокалипсиса ?

книга (свиток? ) имеет семь печатей, снятие печатей соотнесено с трубными гласами .. и бедствиями на Земле.

может кто то что знает. . (кто достоин открыть, может открыть ученикам, сокровенное от прочих ? ), или может высказать лично свои ассоциативные соображения ?

Анюта !!!

Ясно же сказано, что это бедствия на земле

Юсик Пандочка

Наподобие свитка Дракона из Панды Конг-Фу.

О.
Оксана ...

Книга означает премудрую память Божию, в которой написаны все, как говорит о сем божественный Давид, но можно разуметь и глубину Божественных судеб. Внутреннее содержание книги, как духовное, недоступно пониманию, а внешнее, заключенное в буквах, удобопонятнее. Семь печатей означают или совершенное и неизвестное нам утверждение книги, или же домостроительство Духа Божия, испытующего глубины, разрешить которое не может никто из тварей. Под книгой можно разуметь и пророчества, о которых говорил Христос, что они частию исполнились в Евангелии (Лк. 24,44), но совершенно исполнятся в последние дни. Однако... Говорить, что религия недоступна разуму, значит допускать, что она не создана для разумных существ; значит согласиться с тем, что сами доктора богословия ничего не смыслят в тайнах, которые они каждодневно проповедуют.

Ника Курганова

Семь ступеней трансформации сознания.

Рамиз Назаров

Все просто катаклизмы, падение метеоритов, наводнения, болезни голод, засуха. вследствия засухи и ухода воды, сдвиги материков, освободившие подземных чудовищ и т. д

Сергей Смирнов

семь кругов ада в психушке

Анюта Леписа

Возможно как потеря нравственности и обретение нижних качеств, такие как: равнодушие, гнев, скупость, ложь и др. в следствии чего происходят природные катаклизмы

Таня Балыкова

Душа, эволюционируя от Бога через все уровни Мироздания, зарабатывает сознание и тело человека. На каждом уровне сдается "экзамен-зачет", чтобы вибрации могли стать более сложными и более материальными. Это "следы-печати". По ним, как в сказке, где мальчик искал обратный путь по своим камешкам разбросанным, человек уже сознательно возвращается обратно, но уже в теле (а не как шарик на ниточке) и с богообразным сознанием, которое таким образом эволюционирует, соединяясь с душой и зарабатывая богоподобие. Сорвавший семь печатей (хотя бы пять) - претендент в Команду Бога и на бессмертие.

Владимир Кулаков

Агнец одну за другой открывает семь печатей книжного свитка. Что мы видим? Сначала на небесах едет на белом коне, наглядно изображающим справедливую войну, только что коронованный Иисус. Следующий всадник на рыжем коне несет земле тотальную войну. Затем появляется вороной конь, означающий голод, и за ним бледный конь, означающий моры или эпидемии, всадник которого назван смертью. За ним следует гадес, поглощающий миллионы жертв. Все это началось с «бедствий» , которые нагрянули на человечество в 1914—1918 гг. и о которых хорошо помнят сегодня еще живущие пожилые люди того поколения (Матфея 24:3—8). Те всадники продолжают галопировать! С открытием пятой и шестой печатей события движутся к „великому дню гнева Иеговы и Агнца“. Поднимается вопрос: «Кто может устоять? » (Откровение 6:1—17).