Религия, вера

Знающим Библию. Кого, по вашему, символизирует человек не в брачной одежде оказавшийся на пиру у царя и вообще, о чём это?

Вот эта притча, вернее её вторая часть: (Матф. 22:10-14) "И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных".
Карина Едомаха
Браво!!!!
Василий -Мынаев
Лучший ответ
про одеяние в дела добрые понятно .
но .. непонятно другое .. если притчу читать буквально

ведь слугам дан был приказ привести всех кого найдут .. при дороге, шли люди по своим делам .. к пиру не готовились, из захватили и привели в чём были !!!
так почему же кто то наказан за то, что оказался не в подходящей для пира одежде ?

или говоря о случайном наборе шествующих по дороге жизни (специально не званных и не готовых ) речь о язычниках ?
Fotima Sharifzoda
Карина Едомаха http://otvet.mail.ru/comments/answer/448727213/comment/83878868/
Под "одеждой" разумеются дела жизни. "Войти в нечистой одежде" - означает, имея нечистую жизнь, лишиться благодати. Если у кого нет жизни чистой, тому нисколько не пользует одна вера, и тот не только отвергается от брака, но и посылается в огонь.
на апокалиптическом мероприятии будет похожая ситуация
на ссудный день, будут приглашены все, а придут несколько миллионов и из них, прилично одетых, годных для присутствия на свадьбе, будет четверть миллиона.
они и будут на свадьбе свидетелями и будут сопровождать невесту по всей земле, 50 дней
после чего, поселятся в небесном Иерусалиме - столице мира
а символ здесь таков, на ссудный день, одевать лучшее что есть
так поступали, моряки царской армии
если бой не равный и смерть неизбежна - одевались лучшее, чтобы пред богом предстать в парадном, а не в рванине
Карина Едомаха А кто же тот, один, что не в брачной одежде?
„тогда Я скажу им - отойдите от меня творящие беззакония“
Карина Едомаха Ты не понял вопрос?
Кто такой человек, который оказался на пиру не в брачной одежде? Что он такого сделал, что его постигла такая участь?
Скоро выйдет новый литературный шедевр - Порно Библия с картинками и символикой:)) Рекомендую:))
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.
Карина Едомаха К сожалению трактовка "сторожевой башни" абсолютно не верна и не логична. Истинный смысл этой притчи совершенно иной.
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира.
Sergey Larionov
Карина Едомаха Маловато что-то лжехристиан он представляет, что ни как не соответствует Матф.7:14.
Вот мне только интересно, это вы своё мнение высказали, или это позиция ВиБРа и "сторожевой башни" в целом?
Sergey Larionov Да ладно)) Это не столь важный момент что бы я стал его разьяснять тем более вам.
Вам же как аргумент так в ответ блевотина, вы научитесь более терпимо относится к инакомыслящим и может к вам народ потянится а там гляди и сами подобреете.
И рабы те, выйдя на дороги, приглашали всех, кого только нашли, и злых и добрых. Званые, в свою очередь, пошли переоделись и отправились во дворец и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Тебя же пердупердили, что свадьба у нас! Сборсить рванину и надеть костюм или приличествующее одеяние - недосуг было? Он же молчал. "Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных".
Ирина Щебетова Человек не в брачной одежде, оказавшийся на пиру у царя, символизирует тех, кто приняв приглашение Бога войти в рай, отвергает необходимые изменения в себе т.е. противится святому духу.
Бог является Царём, который приготавливает пир для своего Сына Иисуса Христа. Невеста, состоящая из 144 000 помазанных духом последователей, будет в конце концов объединена с ИХ на небе. Подданные Царя- это израильский народ, который в 1513г. до н. э. получил возможность стать "царством священников", когда вступил в союз закона ( Исход 19:1-60. Поэтому они были первоначально приглашены на пир. Однако первый призыв к приглашённым не был издан до осени 29 г. н. э. , когда ИХ и его ученики (рабы царя) начали проповедовать Царство. Но те израильтяне не хотели прийти. Поэтому Бог дал приглашённой нации другую возможность Мф 22:4. Это второе и последнее приглашение вышло в Пятидесятницу 33 г н. э. Но большинство израильтян отклонило и это приглашение. Мф 22:5-7. Это произошло в 70 г н. э. , когда Иерусалим был разрушен и те убийцы были убиты. Дальше ИХ объясняет, что произошло между тем МФ22: 8-10. Сбор гостей начался в 36 г н. э. Римский сотник Корнилий и его семья были первыми из собранных необрезанных неиудеев. Иисус рассказывает Мф22: 11-13. Человек без брачной одежды представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их имеющими должные отличительные духовные признаки израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому они будут выброшены во тьму внешнюю, где будут уничтожены. Иисус заканчивает притчу говоря Мф 22:14
Карина Едомаха Истинный смысл этой притчи совершенно иной.