Виктор Ильин

может ли Библия служить надежнымм руководством ?

Владимир Карагез

Интересно, почему у всех иеговистов всегда стандартные, шаблонные вопросы? Вас что ничего больше не интересует, кроме как спрашивать то что вам уже разъяснила ваша "сторожевая башня"? Или вы проверяете, все ли согласны с её мнением или нет?

Александр Догот

от части, но она не ответит на все ваши вопросы

Яна Федорович

Библия?
Несомненно!! !

Ссылки на отдельные стихи из Библии напечатанные в "Сторожевой Башне", разве что "руководством" для убийц собственной души.. .

Анна Горячева

Сама книга Библия ничего не может. Все зависит от знания Библии. А знание Библии это то или иное толкование на Библию. Вот это толкование или знание может привести человека даже к дьяволу. Например, у СИ знания или толкования пишут некие "писатели" или "служители", служители масонов, которые не ко Христу ни к Его учению совершенно никак не относятся!

Ва
Василий

Она для этого и создана!

Роман Архипов

Навряд ли, коли в ходу дополнения к ней, - всякие там "Сторожевые башни" и прочие святоотеческие предания...

Светлана Агапова

конечно, ведь эта книга от Бога, в ней содержится мудрость Создателя, который знает что для нас лучше.

Ан
Аня

нет она может служить только источником разжигания расизма.

Александр Астахов

Да. Вернейшее слово. Бог стоит за Своим Словом.

Галина Солодухина

Библия полное и надёжное руководство для построения личных взаимоотношений с Богом. А это основа нашего спасения от греха и смерти. Всё что необходимо Бог дал в Библии. Отк. 22:18-19. Библия сама в себе содержит правила толкования того, что в ней написано.

Дмитрий Творанович

Если применяем эти мудрые советы, то ДА

Ольга Филиппова

Библия-книга духовная, а не Божье естество. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ДОКОЛЕ НЕ НАЧНЕТ РАССВЕТАТЬ ДЕНЬ И НЕ ВЗОЙДЕТ ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ В СЕРДЦАХ ВАШИХ. "2Петр. 1.19

Артём Поляков

по дороге в дурдом или тюрьму

Анна Яковлева

Если мозги не руководят руками. то да.

Руслан Галиев

библия может служить только для разжигания костра.. . а для туалета, к сожалению, не пойдет, бумага не очень....

Олег Панк

не иначе

На
Наташенька

Может. Проверено собственным опытом