Екатерина Яковлева

возврат товара которому нет 14 дней, нужна консультация

заказал в интернет магазине эльдорадо магнитолу.. .
а если она мне не совсем подошла по каким то характеристикам.... я могу её вернуть в магазин и как это сделать?? ?
получил магнитолу только сегодня

какими
статьями частями мне руководствоваться

Илона Дарваш

Направите претензию, скорее всего будет ответ, что данная категория товара относится к технически сложному товару.
Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату 19 января 1998 года № 55

п. 11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .

Поэтому советую, просмотреть по требованиям к продаже такого товара. Необходима причина возврата товара со ссылками на нормы права (к примеру отсутствует инструкция по применению, либо нет перевода) . см. Фз О защите прав потребителей, Постановление № 55 от 19.01.1998 г..

Георгий Дымов

идите в магазин и меняйте или звоните чтоб вывезли

Алексей Веселых

Обязаны обменять либо вернуть деньги, как вам удобно то и выбирайте. Отказать не имеют право.

Анна Матвеева

Если она соответсвует характеристикам которые были написаны на сайте. то обменять не получится. вот если там написано одно а по факту другое, то пожалуйста

Диман Ага Щас

нету вас 14 дней на обмен или возврат денег, если она исправна