Ариф Алимшоев

Со скольки лет можно делать все, что ты хочеш без согласия родителей и быть от них не зависимым и ни од кого?

С какого возраста

Анна Ситикова

Когда перестанешь задавать эти идиотские вопросы, значит, повзрослел.

Кирилл Андреев

чтоб не зависеть от родителей, вам нужно научиться обеспечивать себя + отдельное жилье, вот тогда у вас есть шанс стать самостоятельным и независимым.

Виктория Иванова

С 18 лет.... либо с даты вступления в брак.... Ну и они могут отказаться содержать тебя, ты же типо Взрослая

Иван

Подробный ответ на Ваш вопрос здесь
http://otvet.mail.ru/question/78978268/

Маша Мухина

по закону с 18. а ток на сколько совесть позволит можешь и с 12

Игорь Капустин

с 18 конечно же))

Раиса

Когда станешь человеком, на ноги встанешь - вот только тогда. А по закону, с 18 лет.

Zgtnz Dfdsfds

С любого.
Раньше сядешь/забеременеешь, - раньше выйжешь/родишь.

Елена Матвеева

Вопросы правоспособности и дееспособности.
Правоспособность - способность иметь права и нести обязанности признается в равной степени за всеми гражданами - наступает с рождения и прекращается с момента смерти.
Дееспособность - способность приобретать и осуществлять свои права, создавать обязанности и исполнять их. Возникает с совершеннолетия (по достижению 18-го возраста) . За исключением - эмансипации (вступление в брак до достижения 18-го возраста) , при которой наступает полная дееспособность (сохраняется и при его расторжении, за исключением признания брака недействительным) .
Также может быть объявлен с 16 лет полностью дееспособным (эмансипированным) , если работает по трудовому договору (контракту) или с разрешения родителей/усыновителей/попечителей, если занимается предпринимательской деятельностью. - По решению суда (при отсутствии согласия родителей) , либо по решению органов опеки и попечительства (с согласия родителей) . РОДИТЕЛИ не несут ответственности за такое ЧАДО.
Есть отдельный вопрос дееспособности в возрасте от 14 до 18 лет (имеют право без согласия родителей распоряжаться заработком, стипухой и иными доходами, осуществлять права интеллектуальной собственности - литературы, науки, искусства, вносить вклады и распоряжаться ими, совершать мелкие бытовые сделки, по достижению 16 лет быть членами кооперативов) В данном случае несут ответственность самостоятельно, включая имущественную.
ПО вопросам Уголовного права - ответственность с 16 лет. С 14 до 16 за отдельные виды преступлений все перечислять не буду (их много) .
Это законодательство Республики Беларусь (в братских республиках, как я думаю, не много отличий).

Просто Жанезия

Все же нужно понимать, что абсолютной независимости с правом делать, что вздумается, не существует.