Станислав Лукшанов

Сижу переживаю. Уже 41 неделя пошла. Мучительно. Скажите на каком сроке вы родили. И стоит ли на 41-ой недел настаивать

Настаивать на стимуляции! ? Поделитесь своим опытом!

Ivan Kirichek

Двоюродной сестре на 42 делали кесарево. Настаивать не стоит, врач сам решит, ему виднее.

Михаил Аверьянов

я еще не родил, а когда рожу стану миллионером (приз первому родившему мужчине)

а если серьезно, то волноваться не стоит, все нормально, главное у хорошего врача наблюдаться и успокоится, нервы пользы не приносят.

Тимур

мне стимулировали срок был 41неделя и несколько дней, т. к. перенашивать очень плохо, врачи настояли на этом и я теперь не жалею, а то непонятно когда бы я родила.

Sen Sen

Походите побольше и сами рожать начнете -денек погуляйте

Дмитрий Сахаров

на 42 неделе родила)) ) никакой стимуляции, сама рожала - ребенок абсолютно здоров)))

Лидия Рослая

рожала обоих сыновей на 38 неделе. Вообще на сколько я знаю до 42 недель если показаний нет не стимулируют, хотя могу ошибаться

Надежда Сим

Родила в 41 неделю и 1 день. Отошла пробка, в роддоме прокололи пузырь, потом поставили окситоцин, сказали, что без стимуляции я бы не родила. Ребенок немного переношен. На вашем месте я бы на стимуляции не настаивала, но осмотр нужен или хотя бы УЗИ.

Н(
Настя (7) Соболева

одну в 41 и 2 дня, вторую в 41 и 4 дня. после 40-й недели каждые 2 дня-сдавала анализы -мочу и монитор. врачи не видели причины делать стимуляцию. родила сама.

Аня

в конце 41 недели родила. подождите может ребенок сам решит на днях

Оля

на 42

Алексей Марин

Я родила на 42-ой неделе. Всё прошло абсолютно нормально, без стимуляции, переношенности не было.

Александр Winston

я вас прекрасно понемаю у меня срок 41 ниделя и дочурка вылазивать не хочет

Р@
Рррыся @}->

ну это не страшно.... а потом.. роды наступают внезапно... как бы вы их не ждали.... счас вот бац и пошла.... рожать...

Игорь Балицкий

Ты не переживай, а возьми в женской консультации направление в роддом. Тебя положат в отделение патологии беременности, и там уже спецы разберутся. Со вторым ребенком я поступила так - улеглась в патологию "за здорово живешь" аж за 2 недели до родов. И хорошо, что так сделала - через неделю выяснили, что "ухом" сердцебиение плода прослушивается, а на мониторе - нет. Как выяснилось при родах, было двойное свободное обвитие пуповиной шеи плода, артерия пережималась. Беременность доношенная, размеры плода - нормальные. Простимулировали, естественно, но тут уже про мои желания никто не спрашивал - слава Богу, что меня хоть в известность ставили о том, что делают....

Алексей Елистратов

Как же я мучилась. Я думала, что никогда не рожу, что навсегда останусь беременной. Все рожают, а я нет. Уже и 41 прошла, и 42. Но стимулировать не хотелось, так как говорят, что роды потом мучительнее. На 43 доктор меня посмотрел и сказал, что все запечатано и даже не собирается. Но тянуть некуда и он при осмотре попытался приоткрыть шейку и отслоить пузырь рукой. Мягко говоря, не очень приятно. После этого через три часа у меня начались роды.

Мария Юрьевна

настаивать на стимуляции наверное не стоит, а вот подумать о том, чтобы лечь на подготовку к родам стоит. Там все-таки постоянно под наблюдением врачей, они минимум раз в день прослушают животик - как там малышу?

Орхан Нурлы

на 42 нед родила. настаивала на стимуляции но мне сказали что не имеют права а только с 42.но я сама родила.

Николай Таранов

официально-шла сорок третья! а так - я точно 3нала, что сделала лялю восьмого марта.... восьмого декабря родила

Иван Волокитин

до 42 недели потерпите, а потом в бой)

Се
Сергей

если б я для себя была уверена, что перехаживаю-я бы настаивала

Мария Мартиросян

на 38, правда меня кесарили, сделали узи, по весу нормально, я выбрала день и вперед

Ирина Тюляева

на 39 неделе мне так уже надоело ждать, что я сама попросила стимуляцию. проткнули мне пузырь, схватки почти сразу начались частые (раз в 3 минуты) и очень сильные. больно было просто невыносимо, промучалась почти 5 часов, а раскрытия нет - 3 пальца.... не знаю, сколько бы это продолжалось, меня прокесарили.