Ks

посадили розы полтора месяца назад, а они еще не пускают листочков, но стовбура зелёные! как быть? что делать?

но я их поливала месац через день, но ничего

Ed

И у меня такая же история с одной розой.
Мне тут посоветовали: укротить побеги, часто поливать теплой водой, опрыскивать кипятком, эпин, корневин. Я правда, воспользовалась только несколькими советами: поливала, опрыскивала, укротила и ждала. Надежды уже не было никакой.
А пару дней назад проснулась одна почка, сегодня и вторую обнаружила.
Так что не торопитесь выбрасывать. Реанимируйте любыми способами и ждите.

Сергей Семенков

Создать влажную среду. Можно попробывать опырскать эпином

Алексей Туманов

Обрезать веточки до двух-трех почек. Открыть прививку. Полить раствором сульфата магния (лучше купить в аптеке) : пакетик (20-30 гр ) на 4 литра воды и под корень. Замульчировать почву. Прикрыть пластиковой бутылью с обрезанным дном и открытым горлышком - притенение и сохранение влажности. И на пару недель оставить в покое.

Киселев

Пока "стовбура" зелёные - продолжать поливать. Такое бывает. У меня из пяти посаженных осенью роз одна проснулась только вчера (31 мая) , все остальные уже с окрашенными бутонами.

Галина Гроздева

у меня нечто подобное было, купила садовую розу с почками, но в течении месяца, которого они стояли на балконе в ожидании посадки в грунт, листья так и не появились. Полила корневином и через некоторое время листья "поперли"

Алёна Александровна

У меня так же. Одна роза уже листочками покрылась, а другая - стоит с ветками голыми. Они тоже зеленые, но на них ничего нет. Я их и подрезала и поливала - ничего. Собираюсь выбросить, если честно.