Канжар

можно ли реанимировать орхидею, у которой загнили корешки?

Фая. Аитова

Фаленопсис - да, если обрезать до живого и обработать фунгицидом. Запросто новые отрастают, проверено.

Эльмира Баева

Необходимо достать орхидею из горшка, осмотреть - если гниющих корней несколько, то их нужно обрезать до здоровой части, а срез присыпать толченым углем. После небольшой просушки (1 день) растение вновь можно вернуть в субстрат. При этом, если загнивание вызвано плохим качеством субстрата - старая кора, трухлявая и рассыпающаяся, или вообще неподходящий субстрат (бывают орхидеи и в земле сидят) , то его необходимо заменить на новый, и тогда быстро пойдут расти новые корешки.
Если сгнили почти все корни - нужна реанимация.

Валерий Томилин

запросто, обрезаете всё гнилое,
и в тепличку на светлое место,
корни растут прекрасно, даже лучше чем коре.
за подробностями можно обратиться к одному и сайтов, или форумов по реанимации орхидей,
удачи вам,
\