Лариса Колесник

если нечаянно обрезала здоровые корешки орхидеи, и положила их отдельно в грунт, может прижиться и быть орхидейка, или нет?

Ol
Olesya

Уберите отрезанные корни из грунта, а то загниют, а из них уже ничего не вырастет. На орхидее места среза присыпьте углем или молотой корицей, посадите в кору и 5 дней не поливайте.
Лучше всегда спрашивайте вначале, а не когда уже всё сделано. Прежде чем что-то сделать, посоветуйтесь. Обрезать нужно только гнилые корни.

Маргарита Горр

орхидеи размножаются только детками!