Ирина

С++.Русский текст, подскажите пожалуйста.

Всем привет.. столкнулся стакой проблемой.
Есть программа которая считывает с файла текст на русском языке.
Я его спокойно могу вывести в консоль и все правильно и корректно отображается.
Я использовал setlocale(LC_ALL,"RUS");
Но! когда я считываю с клавиатуры строку на русском языке.. программа почему то переводит в дос кодировку
именно русский текст а английский нормально.. .
т. е. программа считала с клавиатуры русский текст, я пытаюсь вывести его как в консоль так и в файл
а мне выдает иероглифы... почему? как исправить?

Юрий Петрушин

Немогу тут ответить смотри личку