Максим

А теперь внимание, НЕ ржать, говорю сразу: нужно для главы. Как называются халаты в больницах, у которых голый зад?

З. Ы, Сам ржу со своего вопроса 😄

Еще такой "халатик" мелькал в фильме "Любовь по правилам и без". Весьма неловкий момент с Джеком Николсоном. D

Лёшка Иванов

Судя по описанию похоже на хирургический халат, одевается хирургом во время операции.

Светлана Цыпулева

это накидки для пациентов, с 2010г. такие "наряды" больше не закупают клиники Великабритании, назвав их непристойными. новые экземпляры имеют завязки с боков.