Марина Михалькова

может ли ребенок заразится ветрянкой при одном посящении группы на карантине?

У старшего ребенка карантин в группе. Но при этом бывл открывтывй ывечсер по танцуам. Я пошла чс младшей на концуерт. А через 7 дней у нас на лбу вывскачило 4 больших прыщика. Она могла заразится ветрянкой в легкой форме? Больше нигде не было.

Ганишер Ахмадов

Естественно может! ветрянкой заразиться очень легко.

Т*
Тонька ***

конечно может

Сергей Нечепоренко

Ветрянка передается воздушным путем. Сразу надо мазать зеленкой.

Александр Котляров

Ветрянкой можно заразиться где угодно, даже на детской площадке, если вы ограничились 4 прыщиками на лице и больше высыпания не появляются, скорее всего это не ветрянка. Необходимо понаблюдать за ребенком, клинические симптомы ветрянки развиваются быстро.

Св
Светлана

Ветрянка очень заразна. Описаны случаи проникновения вируса по вентиляции, в больнице заражались дети из других отделений на других этажах.