Иосиф Дубовской

определите местное время на 30 градусе восточной долготы, 30 градуе западной долготы, если на 0 мередиане 12 часов

Надюша

ну один пояс это 15 градусов значит по два пояса... на востоке как известно время больше... потому что там солнце встаёт... следовательно на 30 градусахз восточной долготы будет 14 00 а на западной 10 00

Nastena

30 градусов- одна двенадцатая, т. е два часа, долгота восточная.. т. е на восток? , тогда 10 по ходу