Ровшан Вихров

Если чел будет работать неофициально, но законной деят-тью и получать за это деньги - это наказуемо с правовой стороны?

Например будет писать статьи в газету и получать оплату за конкретно написанную им статью, но при этом он не будет официально устроен на работу в эту газету.

Андрей Кириченко

Конечно, это незаконно. Он ведь не будет платить налог на доходы физических лиц. С точки зрения закона, это налоговое преступление.

Ion Zavtoni

конечно! а как же 13% гос-ву?

Мария Карпенко

Норм все, нессы. Мой знакомый работает так уже более 5 лет и нет проблем.

Владимир Парфенов

Налоги и потом спи с кем хочешь!

Максим *******

Если не платит налоги, то наказуемо.