МВ
Марина Винокурова

Откуда у какого-то Леонида Михельсона состояние в 15 миллиардрв долларов по версии Форбс ???

Алишер Усманов, по версии Forbes, в 2013 году сохранил статус богатейшего бизнесмена России, несмотря на то, что за год его состояние уменьшилось на $500 млн. Второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России занимает основной владелец и председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман с доходом в $16,5 млрд. В предыдущем списке Фридман занимал шестую позицию. Завершает тройку председатель правления и совладелец «Новатэк» Леонид Михельсон, который поднялся сразу на семь позиций по сравнению с прошлым годом. Его состояние оценивается в $15,4 млрд. Отметим, что за прошедшие десять лет капитал Михельсона вырос в 34 раза.

Среди лидеров «золотой десятки» рейтинга - председатель совета директоров и основной владелец ГК «Ренова» Виктор Вексельберг с состоянием в $15,1 млрд. , президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов ($14,8 млрд.) , совладелец «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко ($14,4 млрд.) , президент «Интерроса» Владимир Потанин ($14,3 млрд.) , председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($14,1 млрд.) , владелец частной инвестиционной группы Volga Resources Геннадий Тимченко ($14,1 млрд. ) и основатель группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров ($13 млрд.) .

Совладелец «Gunvor» и «Новатэка» Геннадий Тимченко особо отмечен среди бизнесменов-лидеров по темпам роста своего состояния (+ $5 млрд.) . За Тимченко следуют совладелец «Металлоинвеста» Андрей Скоч и владелец СУЭК Андрей Мельниченко, состояние которого с 2004 года выросло в 12 раз. Состояние члена Совета Федерации Сулеймана Керимова с 2004 года выросло в 13 раз.

ИШ
Ирина Шарова

Forbes в основном учитывает рыночную стоимость ценных бумаг, принадлежащих их владельцам. Поскольку цены на сырьевые товары в последний год выросли, выросло количество спекулятивного капитала на российских биржах, а вместе с ним — и капитализация российских компаний добывающих отраслей.

ЕК
Екатерина Кляшторная

Спёр. Чего тут гадать! михельсоны не замечены у плавильных печей и мартенов, в поле, на животноводческих фермах, в шахтах, цехах заводов...

СМ
Сергей Матяшов

Свершился еврейский переворот

HM
Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

интересно, Мельниченко с 14 мил тебя не волнует, лысин тоже с14, пОТАНИН 14,4мтллиардами ТЕБЯНЕ ВОЛНУЕТ А Михельсон с 15 ну прям тебе жить не даёт. Ну если ты считаешь что дело в национальности прими еврейство пройди гиюр, и сразу станешь хочешь Рокфелером, хочеш бароном Ротшильдом, хочешь Энштейном+, хочешь Фиширом, а можешь даже стать Утёсовым или Дунаевским, короче говоря кем пожелаешь тем и будешь, но мне кажется что с твоей завистью самое место мести улицы где нибудь в восточном Иерусалиме в арабской деревне.

ЛН
Лиза Назарова

Этим вопросом должна задаваться прокуратура, а не мы! )
Но его "типична русская" фамилия говорит сама за себя ))

СМ
Сергей Машковский

На заводе Михельсона Каплан стреляла в Ленина. Может, оттуда?

yu
yuliyafedoseenko

а что? он генеральный директор газовой компании "Новатек", председатель совета деректоров и крупнейший акционер нефтехимического холдинга СИБУР

а нефть и газ сейчас очень дорогой товар, не даром богатейшие фирмы планеты это в основном сырьевые

ВН
Владимир Никитин

ОНИ ИХ УКРАЛИ У НАС С ВАМИ. пока нас водкой угощали и сперли. А теперь нам травят тюльку про кавказцев муслимов ит. п. чтобы дальше грабить пока мы грыземся меж собой. А в синагоге все спокойно!!!

ЕП
Елена Пеганова

Работать надо, а не троллить в тырнете.

Похожие вопросы
откуда у Форбс инфа о деньгах милиардеров? наша ФСБ такой точной инфой не обладает, у Форбс тока так.... ОТКУДА???
электроника за 15 долларов
Как стать Царём Леонидом?
Откуда у Путина 100 миллиардов долларов только посмотрите на эту цифру 100000000000 долларов?
Откуда берутся доллары?
До какой отметки может дорасти доллар? Какие прогнозы? В 15 году будет ли такой же рост доллара?
рубль опустился, к ЕВРО и доллару, ЕВРО опустилось к доллару, и о каком банкротстве доллара вы мечтаете?
почему на сайте форбс утверждают такое?
На каком месте политик порошенко по версии Форбс?
А кто самый влиятельный политик 2014года по мнению Форбс?