Надежда Ильина

Стоит ли покупать дом в Болгарии для двух пенсионеров?

Мы с мужем уходим на пенсию и хотели бы купить дом в Болгарии, для постоянного проживания. Прошу ответить стоит ли это делать, т. к. нам придется продать квартиру в России.

Юсик Пандочка

А как вы планируете ВНЖ получить в Болгарии? Наличие недвижимости не дает права постоянного проживания в Болгарии, а возвращаться в Россию вам будет некуда, раз квартиру продаете. Российской скудной пенсии тоже не достаточно, чтоб считаться обеспеченным пенсионером, увы, и получить ВНЖ на этом основании.

Алена Киевская

это только вам известно: стоит или нет... .
я б лично туда не поехала: тоже самое грязное Черное море и вокруг совок совком....

Артур Гареев

Я думаю стоит

Владимир Горицин

Хорошая природа, тёплый климат, нормальные цены.
Криминальная обстановка плохая.
Если приобретаете жильё, то лучше, что оно не было в деревнях.
Но лично я бы скучал по России, переезжая в другую страну.

Александр Павлов

если Вам хватит денег на проживание там и не смущает отсутствие родных и друзей поблизости-почему нет, покупайте ...но в хорошем районе и цены хорошие... но только Вы знаете свои возможности

Мария Писарева

купите домик в деревне мест .красивых в россии много

Mamed Mamedov

Туда на неделю покупаться слетать, а жить там стремно

Снежана Красноярова

Знакомые купили - вроде довольны)

Лара Гусейнова

А почему именно там? Точно так же можно и на русских берегах! Ну если есть возможность и материальная часть вопроса обеспечена- можно, но как с местными разговариваешь- так ничего там хорошего нет.