Па
Павел

Болгария! правда ли там так дешево стоят дома?

Хотим с мужем купить домик на берегу моря в Болгарии. говорят около 80 кв метров будет стоить полтора миллиона. но ведь это копейки по сравнению с Москвой? и есть ли там работа интересно?)

Анатолий Алексеев

Купить можно, только жить в Болгарии разрешат не больше, чем 90 дней каждые полгода. И так в течение трёх лет. Надоест ездить.
В целом болгарская экономика чувствует себя совсем неплохо, особенно по сравнению с соседней Грецией и несоседней Испанией, однако безработица не уменьшается.
Да, конечно, это не греческие или испанские 24%, но и 11,5% – совсем немало. Особенно, если вспомнить, что перед кризисом она опускалась до 6,5%.

В реальности экономика страны достаточно успешно «поглощает» все больше рабочих рук.
Рост безработицы происходит прежде всего за счет возвращения болгар, которые традиционно уже в течение многих лет работали за рубежом, как правило, в тех же самых Греции и Испании.

Только в течение первых трех месяцев 2012 г. в страну вернулось почти 400 тыс. трудовых мигрантов, не менее половины из которых, по оценкам специалистов, попытаются найти работу у себя на родине или ближайшей Румынии.

Средняя зарплата составляет 290 лев, или 145 евро.

Подробнее почитайте на сайте :
http://propertybg. ru/investments-into-bulgary/bezrabotica-v-bolgarii-ne-rastet/

Надя

Они не продают дома физическим лицам, только квартиры. Вы можете зарегистрировать на себя какое нибудь ООО "Рога и Копыта" и купить там дом, но и налог будете платить не как физическое лицо, а как организация.
Работы в Болгарии нет, болгары сами по всей ЕС работают. Болгария самая нищая страна ЕС, много вам там будет напоминать о России, так как строилось всё в советское время по одним технологиям и проектам. В СССР была поговорка "Курица не птица, Болгария не заграница" Сам хочу домик у моря, но перебрав все варианты, решил копить на наше побережье, у нас можно тоже купить не дорого, если не зацикливаться на Сочи.

Олег Тен

Деточка, купить дом и получить Постоянный Вид на Жительство с правом на работу - две совершенно разные вещи!
В каком нибудь селе Кукуево дома стоят еще дешевле, так почему-бы вам не перебраться туда?

Start Master

с работой сложно, насколько я слышал, сами лезут в Европу на заработки, а тем более без знания языка нафиг вы там нужны. А вот домик можно прикупить в Варне, чтобы каждое лето было куда мотаться.

Дмитрий Спиридонов

многие знакомые как раз там и покупали жильё из за того. что море и не так дорого как в других странах. Но правда насчёт работы не знаю. так как эти люди на пенсии

Леха Поставнев

Да на самом деле стоят не дорого. Сама здесь живу . И работу можно найти, в крайнем случае можно открыть свой бизнес

Алексей Горелов

Согласен, за такую цену в Москве и почти на берегу моря ДА!!!! 1.5 лима -ЭТО копейки, тогда, КУПИТЕ за большие деньги ВСЮ Болгарию. Удачи :-))

Валентина Овчинникова

у нас на азорских островах лучше берите.. давно живу тут

Shurik Vohidov

Да в Болгарии недвижимость дешевая из за того что уровень жизни не высок и с работой туговато

Виталий Бондаренко

смотря в каком районе, а так классная страна!!!

Виталий Титов

Я торчу полтора лимона уже дешево.

Сергей Бондаренко

80 кв метров? ? -это домик или сарай? ? :)))