Михаил Кузнецов

Вопрос про сон и бодрствование 6-ти месячного малыша! пишу с тел. дайте пару минут!

Днем играется по 1,5-2 часа, спит 40мин-1 час, активно играем, долго гуляем, а как на ночь спать ложимся-часа полтора, два уходит на укладывание!!! (( какой режим был у ваших деток? может уже стабильно часа два не давать спать днем? или больше? какой режим для 6 мес?

Кристина Огня

я выносила на улицу в одеяле чтоб быстрее уснула на свежем воздухе (на ночь)

Андрей Долбин

Вот, Кристина, Вы уже мама шестимесячного малыша, Вы должны уже прекрасно понимать, что каждое дитя-индивид. Соответственно режим общепринятый может очень сильно отличаться от вашего. Поэтому сообщите об этом вашему участковому врачу, пусть уже смотрит, может у вашего Чадо - гиперактивность, назначат соответствующее лечение. Может просто характер такой - тогда чего тут волноваться? ) Вот моя не спала днем в этот несчастный тихий час и перед сном по часу качали "всей деревней"(как говорят) , а у нас была просто одна такая неприятная до жути инфекция, которая соответственно сказывалась на нервной системе. Это выявили анализы, мы прошли лечение. Потихоньку сон нормализовался, потом мы перестали ее качать, потом все стало как "должно быть". Но никто не говорит, что у вас тоже инфекция, это пример из моей жизни. Поэтому, скажите врачу, пусть разбирается, иначе он не врач)))))))))

Екатерина Скокова

у меня почти 6 месяцев, бодрствование по 1-1,5 часа, днем сон по 1,5. после купания укачиваю, спит всю ночь. я не заморачиваюсь, надо будет и в год укачивать буду.

Ленка

Ого! Мой в этом возрасте уже 2 раза спал днем (1,5-2 часа) и бодрствовал по 3-4 часа. Ночью спал с 21 до 7-8 утра.

Вообще все детки индивидуальны, понаблюдайте за своим. Если он так долго укладывается спать на ночь, значит много спит днем и недостаточно активности.