Николай Микешин

Буддисты, как вы относитесь к проблеме женского равноправия?

"...в традиционных восточных монастырях практически повсеместно женщины медитировали отдельно от мужчин. На Западе женщины стали медитировать совместно с мужчинами, а также могли стать монахинями и занимать определённую должность в иерархии". Сафронова, 1989, л. 6

Алексей Анищенко

не вижу никакого ущемления равноправия в раздельной медитации; мужские и женские туалеты тоже раздельные и в этом нет проблемы