Андрей Власов

Вопрос про сотворение человека. . тут есть кое что, чего я не могу понять...

В хрестиянской мифологии бог создал человека (адама) по своему подобию, а женщину он создал потом. Следуя из этого можно было бы считать, что бог мужчина. Но раз нету бога-женщины, то получается, что он бесполый? А половые признаки добавил людям уже после.

мол достоинства мужского у него нету

На голосование! За "маэстро"(мой голос всегда публичный - долой ананизм)

Анастасия Ситникова

Вообще то он гомик, с каким то духом живет

Ок
Оксана

Таки да, создал человека по образу и подобию. Но человеком считается в библии ТОЛЬКО мужчина. Женщина - только его придаток.

Алла Щелакова

Бог это Дух. Половые признаки Бог дал нам чтобы мы соблюдали Его Заповедь "плодитесь и размножайтесь и населяйте землю"

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Все проще. Иегова, или Яхве, а точнее - Ияхава, - бог-гермафродит, - ия - мужской половой орган, хава - женский половой орган. Вот только возникает вопрос - если папа гермафродит, то кем должен быть его сынуля?

Юля Izuminka

Если бог создал человека по подобию своему значит у бога вообще форма есть и значит он не может быть бесконечным, но ведь форму ему придало что то, а значит что то и бога сотворило.

Наталья Василенко

Как у бога может быть пол, национальность, имя? Зачем?

Бог создал человека. А потом одет его в чело и отправил на землю из рая. Значит по образу своему он создал ДУШУ

Ксюша Сабор

Если внимательно читать, то бог создал мужчину и женщину, а уже потом из его (гермафродита двуполого) ребра создал женщину

Игорь Окулов

Образ и подобие заключаются в безсмертии души (духа) , в разумности, в свободе.

D.
Dani .

Не надо путать физическое тело с душой, человека в физическом теле нету, но в физическом теле можно вырастить душу...

Tik Yericyan

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

Юр
Юра

ну это другой бог и другие первые люди

http://otvet.mail.ru/question/90661982

Павел Ребровский

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Екатерина

В Библии говорится, что "Бог есть дух" (Иоанна 4:24) и он также "...нетленный и невидимый... "(1Тимофея 1:17). Мы созданы по его образу в том смысле, что мы способны отражать его качества, как любовь, справедливость, мудрость! Также у нас есть свобода воли!

Олег Хмелёв

Владимир Петлюк ответил правильно! (инщАллах)

А женщину Аллах (субханауаталля) создал из ребра Адама (а. с. )
Аллах (субханауаталля) не нуждается в жене или в сыне! Он -Самодостаточный! Вечный!
Пол человека -это задумка Всевышнего. Это присуще только творениям Аллаха.