Татьяна Зорина

где можно ознакомиться с исламской версией акта сотворения человека? не могу сориентироваться в литературе

Лена Целобенок

В Библии. Они последовательны.

Gog

Спрашивайте все что хотите ))) отвечу на все. А так в хадисах поищите

ОК
Олег Коробов

Гончарное производство.

Елена Трелина

23.12 Некогда Мы сотворили человека из сущности глины;
23.13 Потом Мы образуем его из семени, помещающегося в твердом вместилище;
23.14 Потом это семя претворяем в сгустившуюся кровь; затем эту сгустившуюся кровь претворяем в кусок мяса; затем этот кусок мяса претворяем в кости; затем эти кости одеваем мясом; потом из этого производим другое творение. Благословен Бог, искуснейший из творцев!
23.15 После того вы со временем умрете.
23.16 Потом вы, в день воскресения, будете воздвигнуты из мертвых.