Марат Елемесов

Мозг человека это доказательство эволюции или сотворения? Объясните.

Надежда Глазунова

Конечно, Сотворения! Тогда не надо думать, изучать, доказывать . Сотворено - и все тут! Чего напрягаться то? Мысль пачкает мозг.

Галина Мухамметова

Эволюции. И вообще - мы от шимпанзе отличаемся всего на 2 % генов.

Александр Самохвалов

у ежа тоже есть мозг

Андрей Полозов

Мозг промывает и разгоняет кровь по телу. Где вы учились не понимаю.

Ярослав

Только сотворение.
У людей заложены способности приобретать обширные знания в разных областях, но не сами знания. Животные, в отличие от человека, имеют «аппаратную» инстинктивную мудрость, но зато их способность учиться чему-нибудь новому ограничена.
В книге The Universe Within отмечается, что самое смышленое животное «никогда не обнаруживает разума, подобного человеческому. Потому что ему недостает того, что есть у нас: наш предварительно запрограммированный невральный аппарат, позволяющий нам формировать понятия из того, что мы видим, язык — из того, что мы слышим, и мысли — из наших переживаний» . Однако мы должны программировать мозг, вводя информацию из окружающей среды, иначе, как говорится в той же книге, «ничто, напоминающее человеческий разум, не смогло бы развиться.. . Без этого огромного потока впечатлений вряд ли появился бы и намек на интеллект»

Евгений Антонов

это одно и то же. Бог создал законы, упорядочил нашу вселенную. по этим законам и развивается эволюция. но, человек разумный-особая статья. он из шимпанзе не получится. счастливо.

Петр Чепурин

сотворение!

Катя

Другой раз такие мысли выдаёт мозг "человек произошёл от обезьяны" только дивиться остаётся таким способностям мозга.
Явно сотворён Богом.

Алла Долинская

Любая творческая мысль нуждается в эволюции)

Па
Павел

Мозг есть и у льва, и ему не грех сожрать тебя.

Константин Матвеенко

1. Открыл крышку часов, увидел механизм и сразу сообразил - чьё-то творение.
2. Открыл черепную коробку, увидел мозг и сразу понял
- эволюция т. к. такой механизм не один человек собрать не в силах

Юлия Астахова

Сотворения.

Алина Литвинова

эволюции, долгой и кропотливой, а благодаря сотворения бога, человеком! Многие его служители идут к неизбежному концу своего дальнейшего узкого и слабого умственного развития, и это огорчает