Iren Korovina

Как появилась жизнь? Одни говорят: Эволюция, другие: сотворение

Юлия Мишустина

Пока одни говорят, другие знают это из Библии . Разумное сотворение конечно же.

Татьяна Долматова

Достойный предмет исследования
Безусловно, не всем из нас обстоятельства позволят путешествовать по миру или вносить вклад в науку. Однако есть знания, которые превосходят любые другие, и их на самом деле стоит приобретать. Именно эти знания имел в виду Иисус Христос, когда молился своему небесному Отцу: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Знания об истинном Боге, имя которого Иегова, и его Сыне, Иисусе Христе, могут по-настоящему удовлетворить пытливый ум. Вспомним жизненно важные вопросы, о которых говорилось в начале статьи. К ним можно добавить еще несколько: почему в мире так много страданий? выживет ли наша планета? почему мы можем быть уверены в том, что Бог не допустит гибели Земли и человечества? Получив ответы на эти вопросы, мы не просто удовлетворим свое любопытство. Как сказал Иисус, мы сможем «иметь вечную жизнь» . Что убеждает нас в истинности этих слов?
Библия — это вдохновленное Богом Слово. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Как раз об этом писал пророк Исаия: «„Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей“» (Исаия 55:8, 9).
Хотелось бы вам узнать о возвышенных путях и мыслях Бога? Интересно ли вам познакомиться с тем, что говорится о них в Божьем Слове? Горите ли вы желанием узнать о том, как Бог положит конец страданиям и какие благословения он приготовил для послушных людей? Библия призывает: «Вкусите и узнайте, как добр Иегова; счастлив человек, которому он прибежище» (Псалом 34:8).
Истины из Божьего Слова оказывают на искреннее сердце такое же сильное воздействие, какое свет оказывает на только что прозревшего человека. Апостол Павел воскликнул: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33). И в самом деле, чтобы постичь глубину знания и мудрости Бога, нам нужна целая вечность! Поэтому вечная жизнь никогда не наскучит — мы всегда будем узнавать что-то новое.

Юлия

И то и другое

Cветлана

Эволюция. "Обезьяна" звучит перспективно. 😉

Василий Винокуров

Сотворение от попов гомосеков. И им надо верить иначе проклянут, сглазят. На страхе идиотилка держится, минуя даже житейскую логику.

Наташа Романова

Понаприехали !

Вячеслав Локшин

вселенский разум может и мы пройдя через множество воплощений когда нибудь станем творцами своих вселенных

Андрей Любчук

Вы должны в этом убедиться сами.

Же
Женя

Пиздить языком - не мешки ворочить.
Есть факты, и факты говорят в пользу науки.

Егор Селихов

Для того чтобы у вас было свое мнение, необходимо исследовать этот вопрос.
Библия поощряет здравый скептицизм и стремление знать больше.
Я нашла для себя ответ на вопрос "как появилась жизнь" в Библии.
Там сказано: "Вначале Бог сотворил небо и землю"

Ка
Катюша

Ответ в 1 книге библии Бытие1-по31стихи.

С С

Жизнь на Земле и существо Человек - имеют только общие биологические основы. Это всего лишь среда, где нам комфортно и мы адаптировались. Но это не наша родина мать.
Хотите примите это, хотите нет.

Иван Веряскин

В Библии, книге Бытие об этом хорошо сказано.

Юра Ракитин

Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. (Бытие 1:27 Библия)

Надежда Федоркина

Одно другому не мешает. Бог мог вполне запустить механизм эволюции.