Вера

о сотворении других планет

в Библии написано о том когда Бог создавал другие планеты, типа "Марс"Меркурий" и т. д
Библию я плохо читал не знаю.

Чье? Мое?

Плохо, что не читали. Интересная книга. Фентези. Как "Властелин колец".

Виктория

Те кто писал библиию понятия не имели что такое планеты...

Murderous

Да уже давно всем известно, что наша солнечная система искусственно созданная какой-то очень высокоразвитой иной цивилизацией. А в библии примитивы их описали богами, да и откуда они в то время это могли знать (про марс и другие планеты) И кстати про планету Фаэтон там ничего не сказано.

Алексей Рудковский

Бытие 1:1.все здесь.

Рамиль

Когда сотворил небесную твердь (это такой купол отделяющий одну воду от другой) , Бог разместил на ней светильники большие (Луна и Солнце) и малые (планеты и звезды) . Для целей освещения и для знамений.

Василий Трофименко

Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Oksna

"Ведическая космология"--можно найти что то