Ольга Миршельд

В Библии написано о сотворении Богом других планет и всей Вселенной?

"Земля - это и есть Вселенная" - это как? поясните

Михаил Морозенков

там в общем о создании мира написано . А науку религия не приемлет .

Татьяна Зельманова

(Пс. 89.3)Прежде нежели родились горы,
и Ты образовал землю и вселенную,
и от века и до века Ты -- Бог.

Женя Нуянзов

Библию писали тёмные евреи, которые, кроме Земли, никаких больше планет не знали. Они даже Луну светилом прозвали. И это понятно. Откуда ж им было знать, что Луна всего лишь отражает солнечный свет. Даже придуманный ими бог этого не знал.

Ва
Вася

Библию писали люди а не сам бог. Посмотри рен ТВ вечерком там тебе бобольше чем в библии раскажут

Денис Федоров

В начале сотворил Бог небо и землю. Книга Бытие, глава 1
Земля -это и есть вселенная

Игорь Гусев

Конечно.. . Они все закреплены на тверди небесной. Можешь проверить - ночью посмотри на небо.

An@stasiya Андреева

Даже Землю Богу создавать было не нужно. Ведь мы при постройке дома не создаем материалы с нуля, а используем СЫРЬЕ, древесину, минералы. Для Бога готовая планета была сырьем для создания космического ЭДЕМА (ДОМА) , А когда он ВСЕЛИЛ туда людей, то назвал ее ВСЕЛЕННОЙ.

Sofia Kulnichenko

Библию писали ЛЮДИ - только Моисей писал под диктовку Бога но где те скрижали? Так что в Библии только то что люди придумали или осознали на момент ее написания.

Vladimir Molchanov

Исаия40:26'Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах'.