Ма
Малаша

Иисус Христос - Земной Бог, или во всей Вселенной ?

Это я к тому, что инопланетяне поклоняются тем же богам, что и Земляне. ? Если пофантазировать.

Александр Тишков

Он Бог Вездесущий

Юлия Чивилева

земной ...и то местами ...

Ол
Олег

Согласно Библии - Он Бог всемогущий, часть Троицы. Соответственно Он Бог для всей Вселенной

Сергей Гагарин

И. Христос символ перехода от рабовладения к феодализму. Идея на осле.

Елена Орлова

А, что ты подразумеваешь под словами "всей вселенной"?...Если это весь видимы и невидимый мир, то да! Христос Истинный Бога наш, благословен во веки веков, аминь!

Кр
Кристина

Он же Сын?
В Библии вроде написано, что Бога зовут Иегова (или у меня неправильная Библия? )
А один интересный персонаж в интернете (инсайдер) как-то сказал, что Иегова - бог нашей планеты, потому и есть некоторые косяки с его стороны (и Адам с Евой Его ослушались, и потоп пришлось устроить) , так как Он несовершенен, нам когда-нибудь предстоит побывать на Его месте.

Ди
Диляра

Богом его попы назначили поднятием рук на Никейском соборе.

Мария

Господь Бог Ноя, Авраама и Сарры, Исаака и Якова, Лота, Иосифа и Моисея, с клятвою обещал рабу Своему Давиду, воздвигнуть ему - от чресл его - Христа во плоти.. - т. е. человеком, плотью; есть ли что человеческое, что было чуждо Иисусу - младенцу, подростку, мальчику, юноше? - может, крещенному Иисусу, паче, Наставнику, Учителю? - глупо, право, утверждать; ибо утверждая божественность Сына Человеческого, придется вам открыть нам слова пророчеств о Христе-Боге и явлении Его миру чрез пророков Божьих Пятикнижия и Ветхого Завета Священных Писаний, а не свидетельства человечекие.. - вроде, клятвопреступника Савла!