Светлана Николаева

ели вы верите в эволюцию, то объясните откуда у человека совесть

Евгений

что-то не вижу противоречий.

Константин Ковалевский

Социальная эволюция. От примитивного общества к обществу с развитой системой моральных норм.

Елизавета Яковлева

Надеюсь, эволюция сознания произойдет скоро, и подобные вам вымрут, как динозавры.

Юлия Матиевская

если ты не веришь в эволюции, то объясни, откуда кости людей, которым 100 тыс. лет, если земля была создана всего 5000 лет назад?

Irina Dimkova

От воспитания и окружения. Кстати, объясните взаимосвязи между "верить в эволюцию" и "откуда у человека совесть". А то сильно смахивает на знаменитое "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Елена Тарасова

Слабоумный - верят в бородатого, а теорию Эволюции клетки - изучают.
Совести в природе не существует. Это величайшее изобретение человечества

Анна Рыжкова

у собак она тоже есть.

Aslan

вероятно, сказочный старикан воткнул ее человеку во время сотворения.

Katerina

Ой, когда же вы сдохните и покинете эту бренную землю, Слышь ты, у тебя прописка на небесах обетованных, туда иди и не тупи.

Светик Новикова

Как-бы там ни было - эволюция или божественное волшебство - человечество существует. И один из двух вариантов является ложью.. . Но как определить, какая версия ложна? Призвать на помощь логику? Да, давайте все дружно её призовём! Логика, логика!! ! И что же нам подсказывает логика? Что такой фигни, когда земля плоская, купол небесный из стекла, ангелы там всякие, дьяволы, Боги, ады, раи и прочая, прочая - просто не имеет права на логическое существование.. . И уже замучали вы всех со своей верой носиться, как с писаной торбой. Типа Бог такой взял и всё создал. Откуда он материю взял? Наколдовал? Гарри Поттер недоделанный...

Анастасия Лень

Духовная природа.

Татьяна Имамгулиева

Просто так верить как раз не нужно. Как верят верующие в бога. Вот бог не существует и нет ни единого факта про бога.
А СТЭ (синтетическая теория эволюции) принята в науке-как факт, из-за миллионов фактов и доказательств.

Drkhair

Эволюция - это факт. Зачем в нее верить/не верить?

Андрей Шкилев

от сознания

Сергей В

Уже давно понятно, что эта теория несостоятельная.

Екатерина Акимова

Такие вопросы хороши тем, что показывают, что Вы не постарались даже немного поразбираться в идеях, которые критикуете. Можно, конечно, список литературы написать для чтения, но толку.. . оно все на раз находится в сети, если есть действительный интерес