Юля Фёдорова

Почему то, что у человека есть совесть, противоречит утверждению о том, что он развился в процессе эволюции?

Дмитрий Крутиков

Это вещи абсолютно разные

Kurbon Otambekov

Совесть мешает выживать сильнейшим, а значит идет в противоерчие с теорией эволюции.

Елена Зимина

появление совести у социального животного - такой же шаг, как специализация клеток при переходе к многоклеточным организмам

Лена Сиганова

Не противоречит. И совесть есть не у каждого человека.

Катерина Д

Совесть - это сознание. Какие могут быть противоречия?

Пашка Борисов

чем и как противоречит?

Ев
Евгения

Согласна с ответами номер 1 и 5

Айжан Титова

Совесть выдумана людьми, как и бог.

Дарья Костюхина

Совесть есть дух, духовное существо.
Эволюция касалось тела, которое духовное существо начало когда-то использовать, чтобы получать от него ощущения и играть в "жизнь". Общение с телом привело его к аберрации и дальнейшей деградации. Религии призваны освободить духовное существо.

Инга Данилова

А кто-то Вам сказал, что, таки, противоречит? Он Вас обманул...