Ев
Евгений

Пенсионная карточка "зеленая" где получить?

Здраствуйте дамы и господа, меня пожирает полный пи***ц потому что я хочу очень хочу работать, а меня нету нужных мне доков. пришел устроится в мак дак сказали нужно ИНН и Приписное удостоверение. Ни того ни того у меня со6ственно говоря нету хдДД. сейчас позвонил на работу курьером сказали нужен паспорт и пенсионная карточка. мало того я нераслышал фразу, так я воо6ще понятия не имею что это еще за пенсионная карточка. хД сейчас по шарил по инету почитал что это такое, но не понял где конкретно получить видать у меня руки не оттуда растут. Просто понимаете дамы и господа, я прописан в городе Москва, а учусь я в Международном Институте Рынка в Городе Самара, вот меня и тревожит вопрос, а могу ли я получить или оформить Пенсионную карточку не по месту прописки т. е. в Самаре не возращаясь в Москву? Я знаю что у ра6отадателя тоже можно оформить, но я читал что им всё равно и они не 6удут ничего оформлять. Поэтому я хочу знать можно ли оформить не по месту прописки? Заранее огромнейшее спаси6о 🙂

И если нужно то как оформить временную регистрацию? и не пропадёт ли старая при этом, и как долго займет времени? заранее огромнейшее из огромнейших спаси6о 🙂

Виктория

Страховое пенсионное свидетельство выдается по месту регистрации. Вы можете сходить в любое отделение пенсионного фонда г. Самара и взять там заявление о выдаче страх. св-ва, сотрудники помогут Вам его заполнить, потом отправьте заявление письмом с уведомлением в пенсионный фонд Вашего района г. Москвы, св-во делают в течение 2-х недель. Как получить? Найдите номер телефона пенс. фонда г. Москва и узнайте. Проблем не так уж и много.