Алексей Голованов

Иностранный гражданин хотел приобрести гражданство РФ. по тому основанию, что он уже более трех лет состоит в браке

Иностранный гражданин хотел приобрести гражданство РФ. по тому основанию, что он уже более трех лет состоит в браке с гражданкой РФ. Однако ему отказали в приеме документов, поскольку супруги проживают за границей. Правомерен ли отказ?

и как следует поступить, если супруги живут в России?

Евгений Кучеров

И как получилось? Где вопрос Лен.

Александр

Правомерен. Иностранец, для подачи заявления о приеме в российское гражданство, должен проживать в РФ. Если супруги живут в России, у них должны быть соответствующие документы.

Дмитрий

Чтобы получить гражданство РФ, надо сначала получить РВП, , потом ВНЖ, потом ходатайствовать о гражданстве.
От имеющегося гражданства придется отказаться.

Сходите на сайт ФМС РФ - там в регламентах всё расписано.

Истам Гайбуллаев

Есть квартира для прописки, 2км, в Нижегородской обл, ВСЕГО 230.00 РУБЛЕЙ!!!! я собственник, никто не прописан, можно потом сделать ремонт и жить или под дачу хорошо, лес, рыбалка, 4 озера и река рядом. Можно потом перепродать за 450-500.000 и купить там где хочется. Пишите кому для прописки нужно дешевое жилье, покупаю для вас и на вас за .На предложения прописаться у друзей, родственников, знакомых не ведитесь, !!очень много печальных и не приятных историй знаю. А так СВОЕ не выгонет НИКТО .Цены бывают от 3тыс руб 12-17 тыс за дом или пол дома и квартиры тоже дешевые, понятно не в Москве и СП, за свою работу беру %