Алексей Миняев

Гражданин Таджикистана состоит в браке с гражданкой РФ в течении трех лет. Имеет вид на жительство

Есть аттестат об окончании средней школы в Таджикистане с оценками по русскому языку. Нужно ли проводить тестирование по русскому языку для получения гражданства?

Амира Ильяшук

зависит от года окончания школы
может быть это еще при СССР было

Светлана Яковлева

Скорее всего, да. У нас тоже есть аттестаты с оценками по иностранным языкам. Но говорит далеко не каждый