Анжелика

Чем авто за 500 000 - 1 500 000 лучше новой лады гранты? (действительно, не понимаю)

Сегодня был в салоне тойоты, так и не понял почему они стоят на 500 000 больше гранты лады (например, королла и камри) , всё тоже самое, только чуть красивее и аккуратнее, именно чуть.
Нет качественного скачка, двигателя, например, под 300 л. с. или чего-то уникального, как у мазды mx-5 (спортивный родстер это за 1 300 000).

Моя ваз 2114 за 3 года только 2 раза ломалась серьёзно, тысяч за 10000 я её отремонтировал (кислородный датчик сломался и наружный шрус слева поменял) .
Так что надёжность приемлемая.

Подумал-подумал, и уехал домой на своих двоих.

Объясните, что в авто за 500 000 - 1 500 000 рублей такого хорошего, чтобы стоило на них тратить деньги, ведь они просто катятся по дороге и ничем особенно не радуют.
Похоже, я что-то не понимаю или наоборот?
Вопрос серьёзный, копил деньги на хорошее авто, а теперь получается, что и простой и дешёвый новый авто отлично мне подходит, или нет?

Мария Ефремова

Ничем!! ! Только почему все выбирают себе красивых баб???

Дмитрий Фомичев

ты глупости какие-то пишешь. даже объяснять не хочется...

Максим

ты проедь а не просто посиди потом в ваз сядешь и скажешь какое же это ведро

Наталья

машины вообще особо не отличаются.... у всех 4 колеса, руль и мотор

Дмитрий

как минимум мотор и коробка + точные расчеты аэродинамики и ходовой части+ качество запчастей итд. за 500000 можно взять прадик 97го года дизеля и он на 500% лучше жапуля будет

Елена Малышева

В них тише и комфортней. И шанс выжыть при аварии намного выше, да и есть такие вещи как кондер, АБС акустика, подушки безопасности. Много електроники для безопасности пасажира например чтоб не входила в занос или если войдет то легко выходила. В ней когда едешь то попросту отдыхаешь. Но ты прав зачем такая машина лучше на ВАзах кататься.

Александр

можно сидеть на полу, а можно сидеть в кресле, можно щи лаптем хлебать, а можно из тарелки и ложкой.

Поэтому можно и на запоре ездить, а можно и на мерсе.

Иномарка - это качество, удобство и комфорт, а так же, что не мало важно, безопасность на дороге.
Вот и вся разница

Иван Шеин

Все начинается со слухов. кто то ляпнул что гранты ломаются, а на самом деле нет. Все абсолютно все ломаются! будь то машина за 5 000 000 или за 300 000р. просто обслуживание и запчасти те же стоят по разному. дело еще в пиаре. отпиаренные лексусы бмв и др. комфорт? да иномарки комфортнее.. . НО теперь не на много. . Салон больше у тайоты но не очень удобно парковаться.. . безопасность? у новой гранты подушки безопасности. все почти тоже самое но цена?? ? кошмар

Р*
Рушана ************

вот и мне тоже интересно!
по большому счёту - наверное вопрос понтов (типа как - нафига нелепые объёмы движка выдающие зверинную мощность и космические скорости? чтобы от светофора до светофора летать? я вас умоляю!!!)))) ) ну и миф о надёжности (тойоты не ломаются) , со временем ломается ВСЁ!

Natalia Alexandrovna

Та же мысль посетила, поэтому спокойно катаюсь на новой Приоре.

Фаррахов

Спасибо за умную мысль! Прям сегодня побегу продавать свой Форд за 900 тыс и куплю ВАЗ 21099 за 100 тыс! Или нет, лучше сразу 9 шт, мне их надооооолго хватит))))))))

Ольга Смирнова

Поймёшь когда покатаешься на Ладе приоре тысячь 200км, а потом сядишь на авто которое стоит 500-1500 ты р., а так если ты далёк опт транспорта не пôнять, моя тёщя тоже не понемает почему Газель хуже Спринтера если твоя лада пробежала как мой Т5 то я приклоняю голову перед твоей ладой. Моя за шесть лет без всяких проблем, 420 тыс км, продал и она ездит вижу часто в городе.

Алексей Бухаркин

пантыыыыыы!! !
...
главное упаковка!! !
камута брызгавика желтого до уважения на районе.... не хватает
а у кого денег по больше тот "два брызгавика" поставит... ему и почёта соответственно ужэ +10

Мария Белоусова

Авто за 500 000 практически ничем. А если есть 1 500 000 на машину и её эксплуатацию такие вопросы отпадают сами. А цены на приору тоже не бросовые http://www.avtogermes.ru/sale/lada/priorau/complektacia_avto_str1/
В 2003г ВАЗ21099 стоил с допами 160тыр, а что с тех пор изменилось, кроме названия и внешнего вида?

Евгений Ефремов

ну тогда и калину можно продавать за лимон.

Alexander Pitch

иномарки всё равно качественнее, удобнее и приятнее. Безусловно функция у машин одна - перевозить нас из точки А в точку Б. Запчасти на иномарки дороже. Я ездил на ваз 2109 а потом купил новую - шевроле лачетти. С 2009 года ни одной поломки! Меняю расходники и всё!. На ТО не ездил. С иномаркой меньше проблем. Но. . низковата. У каждой можно найти плюсы и минусы. Но у иномарок плюсов больше!

Элёр Баходиров

а понты как жыш?