Анжелика
Анжелика

Чем авто за 500 000 - 1 500 000 лучше новой лады гранты? (действительно, не понимаю)

Сегодня был в салоне тойоты, так и не понял почему они стоят на 500 000 больше гранты лады (например, королла и камри) , всё тоже самое, только чуть красивее и аккуратнее, именно чуть.
Нет качественного скачка, двигателя, например, под 300 л. с. или чего-то уникального, как у мазды mx-5 (спортивный родстер это за 1 300 000).

Моя ваз 2114 за 3 года только 2 раза ломалась серьёзно, тысяч за 10000 я её отремонтировал (кислородный датчик сломался и наружный шрус слева поменял) .
Так что надёжность приемлемая.

Подумал-подумал, и уехал домой на своих двоих.

Объясните, что в авто за 500 000 - 1 500 000 рублей такого хорошего, чтобы стоило на них тратить деньги, ведь они просто катятся по дороге и ничем особенно не радуют.
Похоже, я что-то не понимаю или наоборот?
Вопрос серьёзный, копил деньги на хорошее авто, а теперь получается, что и простой и дешёвый новый авто отлично мне подходит, или нет?

МЕ
Мария Ефремова

Ничем!! ! Только почему все выбирают себе красивых баб???

ДФ
Дмитрий Фомичев

ты глупости какие-то пишешь. даже объяснять не хочется...

Максим
Максим

ты проедь а не просто посиди потом в ваз сядешь и скажешь какое же это ведро

Наталья
Наталья

машины вообще особо не отличаются.... у всех 4 колеса, руль и мотор

Дмитрий
Дмитрий

как минимум мотор и коробка + точные расчеты аэродинамики и ходовой части+ качество запчастей итд. за 500000 можно взять прадик 97го года дизеля и он на 500% лучше жапуля будет

Елена Малышева
Елена Малышева

В них тише и комфортней. И шанс выжыть при аварии намного выше, да и есть такие вещи как кондер, АБС акустика, подушки безопасности. Много електроники для безопасности пасажира например чтоб не входила в занос или если войдет то легко выходила. В ней когда едешь то попросту отдыхаешь. Но ты прав зачем такая машина лучше на ВАзах кататься.

Александр
Александр

можно сидеть на полу, а можно сидеть в кресле, можно щи лаптем хлебать, а можно из тарелки и ложкой.

Поэтому можно и на запоре ездить, а можно и на мерсе.

Иномарка - это качество, удобство и комфорт, а так же, что не мало важно, безопасность на дороге.
Вот и вся разница

ИШ
Иван Шеин

Все начинается со слухов. кто то ляпнул что гранты ломаются, а на самом деле нет. Все абсолютно все ломаются! будь то машина за 5 000 000 или за 300 000р. просто обслуживание и запчасти те же стоят по разному. дело еще в пиаре. отпиаренные лексусы бмв и др. комфорт? да иномарки комфортнее.. . НО теперь не на много. . Салон больше у тайоты но не очень удобно парковаться.. . безопасность? у новой гранты подушки безопасности. все почти тоже самое но цена?? ? кошмар

Р*
Рушана ************

вот и мне тоже интересно!
по большому счёту - наверное вопрос понтов (типа как - нафига нелепые объёмы движка выдающие зверинную мощность и космические скорости? чтобы от светофора до светофора летать? я вас умоляю!!!)))) ) ну и миф о надёжности (тойоты не ломаются) , со временем ломается ВСЁ!

NA
Natalia Alexandrovna

Та же мысль посетила, поэтому спокойно катаюсь на новой Приоре.

Фаррахов
Фаррахов

Спасибо за умную мысль! Прям сегодня побегу продавать свой Форд за 900 тыс и куплю ВАЗ 21099 за 100 тыс! Или нет, лучше сразу 9 шт, мне их надооооолго хватит))))))))

ОС
Ольга Смирнова

Поймёшь когда покатаешься на Ладе приоре тысячь 200км, а потом сядишь на авто которое стоит 500-1500 ты р., а так если ты далёк опт транспорта не пôнять, моя тёщя тоже не понемает почему Газель хуже Спринтера если твоя лада пробежала как мой Т5 то я приклоняю голову перед твоей ладой. Моя за шесть лет без всяких проблем, 420 тыс км, продал и она ездит вижу часто в городе.

АБ
Алексей Бухаркин

пантыыыыыы!! !
...
главное упаковка!! !
камута брызгавика желтого до уважения на районе.... не хватает
а у кого денег по больше тот "два брызгавика" поставит... ему и почёта соответственно ужэ +10

МБ
Мария Белоусова

Авто за 500 000 практически ничем. А если есть 1 500 000 на машину и её эксплуатацию такие вопросы отпадают сами. А цены на приору тоже не бросовые http://www.avtogermes.ru/sale/lada/priorau/complektacia_avto_str1/
В 2003г ВАЗ21099 стоил с допами 160тыр, а что с тех пор изменилось, кроме названия и внешнего вида?

ЕЕ
Евгений Ефремов

ну тогда и калину можно продавать за лимон.

AP
Alexander Pitch

иномарки всё равно качественнее, удобнее и приятнее. Безусловно функция у машин одна - перевозить нас из точки А в точку Б. Запчасти на иномарки дороже. Я ездил на ваз 2109 а потом купил новую - шевроле лачетти. С 2009 года ни одной поломки! Меняю расходники и всё!. На ТО не ездил. С иномаркой меньше проблем. Но. . низковата. У каждой можно найти плюсы и минусы. Но у иномарок плюсов больше!

Элёр Баходиров
Элёр Баходиров

а понты как жыш?

Похожие вопросы
сколько стоит новая лада гранта?
Лада гранта АКПП. Вы бы купили за 370 000?
какое авто купить за 1 500 000?что лучше?
Иномарка подержанная или новая лада гранта
Как вам новая лада гранта автомат?
Лада гранта стоит брать? Хочу новое авто!
Из подчеркиваю (новых) * авто с АКПП можно купить только ладу гранту?
Стоит ли покупать новую ладу гранту?
Что лучше ЛАДА ГРАНТА или РЕНО ЛОГАН-1? + и - этих авто?
Лада Гранта или Лада Калина (1) - что лучше? (иное не предлагать)))