ДА
Дарья Алексеева

Cлева и справа должны быть одинаковые светофоры?

Cправа установлен светофор у которого на основном сигнале изображены стрелки "прямо и направо", а у левого светофора на всех сигналах изображена стрелка "прямо". Это допустимо?

Елена Хлякина

"а у левого светофора на всех сигналах изображена.... " - левый - это по пересекаемой дороге? Если да, то по пересекаемой дороге нужно ехать только в прямом направлении . Светофоры всегда дублируют, один установлен перед перекрестком, второй за ним. А если справа, на одном пересечении, ( перед перекрестком) разрешает одно направление, а слева ( за перекрестком) - другое, такого не может быть

Антон Артемов

допустимо значит налево ни в какую нельзя

Дарья

да, конечно. ведь направо следует поворачивать с крайнего правого ряда