Да
Даша

Мне конечно неудобно, но все таки, драгоценности нужно снимать с умершего?

Виктория Черева

А почему нельзя?
Крестик желательно оставить.
Вы же надеюсь не с чужого человека снимать их собрались?

Зверева Елена

Если не хотите подарить их могильщикам, то да.

Дмитриев Михаил

Проверь зубы. Вдруг золотые

Flower

Ему точно без разницы....

Виктория Осипова

Наверно не нужно на его вешать.
- ибо ему всеравно, а могут раскопать
Муррр...

Надежда Солодовникова

Раз вам неудобно, то не снимайте. Я бы тоже не стала это делать. Когда умирает близкий человек, думать о золоте - дело десятое...

Геннадий Савченков

а что для вас "драгоценности" ?

Алексей Х

Только зубы золотые не выдергивайте и кольца обручальные не снимайте.

Azamat Amanturov

по желанию родственников умершего

Alisher Todgikhanov

Думаю что да. Есть такие преступники, которые специально откапывают могилы чтобы снимать украшения с умерших. Но это ваше решение. Можете и не снимать.

Светлана Васильева

Ему уже всё равно! Хотя если он питал к ним страсть при жизни.... Но если вы их снимите, положите монетку. Для того, чтобы он мог заплатить Харону, когда тот будет перевозить его душу через реку забвения Стикс.

Алёнка

Ничего неудобного в этом нет. Даже лучше снять, т. к. мало ли кто на похоронах будет - еще могилу разроют (увы, возможно и такое) . А так - никакого соблазна. Разве только покойник не завещал похоронить себя в определенных украшениях (что глупо по-моему мнению).

Сергей Зайцев

Конечно нужно снимать! Они ему ни к чему, а вы их продать сможете или оставить себе на память, в зависимости от того, на сколько ценен вам этот человек.

Artem

Если считать его трупом, то да, если считать его человеком, перешедшим в другое состояние, то нет. Наши предки и др. древние люди хоронили человека с его имуществом, включая коня, жен и слуг.

Гена Пролит

решать вам

Sex

если вам неудобно, то драгоценности могу снять Я.. . Мне это будет не тяжело,
ломбард где находится, Мне известно, доляну отстягну...)))))...

Оксана Гадеева

Нет нельзя, на них есть некротическая энергетика