Ol
Olga

Где взбить? Белок и сахар для бизе, если нет электронного венчика?

Чем? вилкой очень долго

Ел
Елка

Как раньше всбивали в миске... вилкой.

Наталья Маркелова

вилкой.. .
две вилки, примотанные к гвоздю и вставленные в дрель - превращаются в миксер )))

To
Tony

Руками. Ручным венчиком. А вообще - нет инструментов не надо мучать кухню. Готовьте то, что легко.

Дмитрий Новоторцев

фаянсовая посуда и вилкой (я за 5 мин делал)))

Евгения Журавлева

Белки вообще лучше взбивать венчиком вручную. Они не любят быстрых оборотов. Даю рецепт для воздушного торта.

Основа торта - лепешечки безе. Для этого надо взбить в пышную пену белки (лучше это сделать вручную, движения при взбивании должны быть направлены в одну сторону) . В момент, когда белки начинают взбиваться, осторожно всыпать 2-3 чайные ложки сахара, потом еще 5 и так в общей сложности 63 чайные ложки сахара. Только в таком случае безе получится пышными и не сядут. Противень предварительно прогреть, смазать маслом, а потом только выкладывать небольшими порциями сахарно-белковую массу в 3-4 сантиметрах одну порцию от другой. Выпекать на среднем жару. Можно выпечь 4 коржа при температуре 100-110° С.

Ирина Ларина

где или чем? где? в кастрле, в миске, в тазу, в ванной, в бассейне

Юра Кожевников

если руками не получается, меси ногами

Светлана

До появления миксеров электрических взбивали вручную