Ольга Шебестюк

МОЖНО ЛИ БИЗЕ ВЗБИТЬ БЛЕНДОРОМ? ЛЛ

Alex V. Spiridonov

Нет. Либо миксером, либо вручную венчиком ( долгий и утомительный способ) .
Блендер же, предназначен для измельчения и смешивания, но никак не для взбивания белков для безе.

А БИзе - вообще - композитор).

Нина Соколова

У блендера слишком высокая скорость вращения и насадка в виде ножей. Блендер только испортит белки, но не взобьет их как нужно для безе. Вам в помощь миксер с насадкой венчик (или 2 венчика) . начинать взбивать на низкой скорости, добавить щепотку соли, и только когда белки превратятся в пузырьки увеличить скорость и понемногу добавлять сахар.

Tima Edelmann

Я не пользуюсь блендером, утверждать не могу, но думаю, что получится плохо, т. к. при взбивании миксером венчик захватывает воздух сверху. и масса насыщается им, а у блендера так не получится. Возможно, у Вашего блендера есть венчик, но, этот венчик довольно слабенький, он сделан из тоненьких проволочек, а хорошо взбитая белковая масса под конец взбивания становится очень плотной, вдруг, венчик сломается?

Анастасия Ковалева

У моего блендера есть насадка венчик. Вот ним и взбиваю.

Илья

блендер для взбивания и нужен

Александр Андрианов

Попробуйъ! Попытка - не пытка.

Татьяна Татьяна

Я не знаю, у кого какой блендер - лично я в своем взбиваю - и белки и коктейли, особенно с мороженым и бананами и тесто на блины - пышно и вкусно. Блендер старый - Калео от Тефаль. Но могучий. У меня в нем безе получается без проблем - еще бы, четыре способа взбивания.