Муродхон Латифи

моя собака укусила мужчину что грозит за это?

Юлия Литвиненко

Обстоятельства, порода собаки?

ДЛя особо критикующих: были случаи когда загнанный в угол детьми той терьер кусал кого нить из них за палец, знаю случай когда пацан лет 12 избивал привязанного спаниеля и тот на него рыкнул и кинулся (в последний момент уклонился и не стал кусать) , знаю когда лабрик от страха лязгнул зубами и цапнул за щеку пьяного решившего подразнить собаку идущую на поводке и зарычавшего тому в моржу. Обстоятельства бывают ооочень разные.
Если собака мелко породы и не относится к списку опасных, то скорее всего отделаетесь административным штрафом. Если крупной породы и выгуливалась без намордника то уж извините вина целиком ваша. Договаривайтесь с пострадавшим полюбовно, выплачивайте компенсацию и покупайте намордник

Ан
Антон

Максимум - административный штраф + компенсация пострадавшему

Дмитрий Дорофеев

Смотря какие люди. Я маленький был-меня овчарка покусала, мы из бедной семьи были и ничего не доказали. А один урод ротвейлером меня травил, так вот лет 15 прошло он не знает что я ему еще передам привет.

Вася

Смотря какого. Если начальника, то много заплатить придётся ему за физический вред, за моральный, за моральный вред жене, которая упала в обморок, при виде укушенного мужа, а так же детям его, которые увидели, как упала в обморок их мама и теперь вынуждены проходить психологическое лечение в Германии. А если рабочего, то недорого обойдётся. Опять же это зависит от того кем являетесь вы.

Сергей Максюта

все зависит от тяжести покусов., и ситуации при которой были нанесены покусы пострадавшему.
чтоб не доводить до суда - договоритесь с пострадавшим о компенсации.
предоставьте пострадавшему справки о здоровье Вашей собаки, о своевременных вакцинациях.
ну и извинения свои конечно., раз Ваш питомец виноват - Вы за него и ответ держите.

Угурчиев Муслим

Вам надо было сразу заявить, что мужчина пытался изнасиловать вас или вашего ребёнка. Тогда бы отвечал он. А так вам придётся компенсировать вред здоровью.

Александр Pan! Кочетков

лечение за твой счет, ну моральный ущербесли в суд подаст

Ульяна Новикова

Если он соберет кучу!!!! справок и найдет свидетелей, то может подать в суд и потребовать компенсацию 20000-50000 тыс. руб, а лучше конечно без этого, договоритесь между собой))

Кирилл Красноруженко

Штраф. Если была самооборона и вы сможете ее доказать, то ничего

Наталья Корнеева

задайте вопрос заново или дополните - напишите, при каких обстоятельствах это произошло, степень покусов, наличие свидетелей. Поподробнее...