Андрей

Про животного ( кота )

Хотел бы задать такой вопрос.. .
Около 10 месяцов назад ( почти год ) я взял у друга котенка, он вроде бы был добрым и все такое, но потом начался хаус, конечно с туалетом все в порядке, но например угол в прихожей, уже не поход на угол, обои как были, сейчас уже почти голая стена, пробывали вещать туда игрушки или стеночки для когтей, но не помогало, вроде кот уже взрослый почти год, но ведет себя как удот, например утром когда ты спишь, засунет свою пушистую лапу под одеяло, и царапает тебе ногу, ну это ясно просто хочет кушать, но бывает так, что просто несешь тарелку с едой чтобы покушать в комнате :3 он спрячется за углом, как только пройдешь его как кинется на ногу, и царапнет бывает от пятки до колена до крови, или куснет так что будет неделю болеть, тоже до крови.. .
Вроде его не кто не злит, но иногда когда все ходят по дому, бегает как молния, иногда даже с ног сшибает.. .
И что с ним делать?

Роман Богдашкин

Кастрировать, играть побольше и любить сильно- сильно!

Алёна

Может ему не хватает общения?? ? Коты ведут себя странно, когда скучно, или не хватает кошки.... Я Вас понимаю, мой тоже был чокнутым, но прошло)

Мурашкин Александр

Яйца отреж, ну всмысле кастрируй.

Дм
Дмитрий

может, это покажется смешным, но ему скучно, и так он требует внимания. Попробуйте поиграть с ним, купите игрушку перья, мячик. Если в его жизни какие-то изменения (появление ребенка, свадьба)

?*
??????????? ****

Воспитывать надо ( не битьем, естественно! ) Хороший инструмент для воспитания - брызгалка с водой. Играйте с ним почаще, и обязательно кастрируйте.

Кэ
Кэт

ахах)) ) ничего)) )
уделяйте ему больше внимания) играйте с ним, но не в тем моменты, когда он на вас бросается) и во время игры смотрите, чтобы он не злился, не грыз вас.
когда моему коту был год, он был такой же как ваш. сейчас ему уже 8 лет - ничего не изменилось) если только потолстел малясь) а так такой же агрессор)

Ан
Андрей

Надо, чтобы он куда то дел свою чрезмерную энергию. Играйте с ним побольше, сделайте его укромный уголок, где он может спрятаться

Инга

Маленького взяли, в месяц-полтора? Невоспитанный у вас кот, маме кошке его воспитать похоже не дали (забрали рано) и сами не воспитывали. Вот и получается такое, не знает, что можно-что нельзя. Ну и взрослеет, гормоны шалят, отсюда агрессия может быть. Кастрируйте кота и воспитывайте, пока не поздно, а то дальше хуже будет.