Абрам Бульбаш

Помогите засран диск C и теперь очень мало места!!! Как освободить место? Ни какие проги не помогают!!! Что делать?

На
Настя

ручками, Гриша, ручками ...

Ка
Кайрат

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
😎 Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.

Александра

К мастеру отнеси комп / ноут

Жанна Юрина

удалить не нужное

Александр

корзину почистить и папку TEMP. смотря какая винда. восьмёрка быстро забивает системный диск, нужно ручками чистить.
понял. отключи ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ

Роман Селивёрстов

удали что не нужно

Марина Матвеева

зайди в "программы и компоненты" и удали не нужное барахло

Машенька Толкачева

Удалить всё лишнее

Лексей Георгиевский

Отключи систему восстановления системы диска С! и удали все точки восстановления и будет тебе счастья ...

Марина Смирнова

если не получится по совету ГЕННАДИЙ ГУРИН, обращайся при наличие скайпа

Denis Narovenko

возпользуйся прогой Ccleaner тока нужно скачать спецально под твою операционную систему

Анна Броскина

Посоветуйте размер для системного раздела диска
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кроме видимых файлов и папок есть такое, что не видно, а место занимает. Корзина 5%. Восстановление системы 12%. Спящий режим столько сколько оперативной памяти. Файл подкачки примерно столько сколько оперативной памяти.
Установка в будущем программ, игр и т. п. .
Плюс необходимо чтобы после установки windows примерно 40-50% было пустого места в разделе – для быстродействия windows.
И если для этого не предусмотрено свободного места в системном разделе, то проблема нехватки места будет постоянной.

Валентина Пыко

из под DOSа или c LiveCD проверяете папку С: \System Volume Information\Restore и при большом размере зачищаете её. Windows там созраняет точки восстановления смстемы и из под системы доступ к ней получить нельзя, её размер показывается равным 0, хотя там могут быть гигабайты.

Галина Соболева

тунеуп в помощь.