Самат

Посоветуйте для комби, 16 лет, недорогой, но не вредящиий кожу тоник, тонер, тушь для удлинения и изгиба

,гель для век перед

макияжем, гель от морщин для век, увлажняющий, питательный крем?

Юля

в 16 лет гель от морщин не используют. И здесь уже никаких вариантов

Гель для век можете использовать Lumene Arctic aqua. И как премакияж, и как основной увлажняющий уход.
Тоник, тонер - по сути, одно и то же. Тонизирование кожи лица. Только тоник идет с очищением, а тонер с сохранением влаги в коже. Два средства не используют, необходимо что-то одно
поскольку речь идет о недорогих средствах, тоники априори отпадают, так как большинство недорогих тоников для комбинированной кожи содержат спирт. А это уже вредно

Тонер и увлажняющий крем рекомендую в таких сетах
Innisfree green tea pure - также есть крем для век
Tony Moly floria hydra-energie
Etude house aloe moistfull
It's skin Tomajelly
A'pieu Essential Source Dasima

желательно все же в тройках

с питанием вариантов мало
Holika Holika Honey sleeping pack с черникой ночная маска
либо Tony Moly red appletox питательный яблочно-медовый крем

на комби-кожу, особенно молодую, питание подобрать трудно.

Тушь - с изгибом не получится. Это миф производителя. Тушь может максимум моделировать и фиксировать изгиб, но не формировать.
Max factor clump defy
Holika Holika Magic pole удлиняющая
Tony Moly Cat's wink 3D
Innisfree Echo Volume Mascara

вроде все